Интерфакс-Украина
13:55 09.12.2024

В Киеве раньше нормы началась метеорологическая зима

1 мин читать
В Киеве раньше нормы началась метеорологическая зима

В Киев на пять дней раньше нормы пришла метеорологическая зима, сообщил Укргидрометцентр.

"По данным отдела климатологии Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха за 0°С в сторону понижения зафиксирован в Киеве 24 ноября, что свидетельствует о начале метеорологической зимы в столице", - говорится в сообщении Укргидрометцентра в понедельник.

Отмечается, что зима пришла на пять дней раньше климатической нормы.

"Раньше всего в Киев зима пришла 20 октября в 1920 году, а позже всего - 29 декабря в 2015 году. В 2019-2020 гг. метеорологическая зима так и не наступила", - информирует Укргидрометцентр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области в результате атак РФ ранен мужчина, повреждены дома и инфраструктура – облсовет

Генштаб зафиксировал в течение суток 219 боевых столкновений

США призывают G7 и партнеров уменьшить зависимость от критических минералов из Китая - СМИ

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Оккупанты расширили контроль в Шахово и Новом Шахово на 4,81 кв. км за сутки - DeepState

Защитники Украины в ночь на 12 января уничтожили или подавили 135 из 156 средств воздушного нападения россиян - Воздушные силы

В Киеве в Соломенском районе в результате удара БПЛА возникли пожары – мэр

Великобритания готовит планы возможного развертывания войск НАТО в Гренландии на фоне заявлений Трампа - СМИ

В результате обстрелов Херсонской области за сутки погиб один человек – ОВА

В результате атак Запорожского района погиб 1 человек, четверо ранены, обстреляны 23 населенных пункта – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА