Интерфакс-Украина
13:55 09.12.2024

В Киеве раньше нормы началась метеорологическая зима

1 мин читать
В Киеве раньше нормы началась метеорологическая зима

В Киев на пять дней раньше нормы пришла метеорологическая зима, сообщил Укргидрометцентр.

"По данным отдела климатологии Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха за 0°С в сторону понижения зафиксирован в Киеве 24 ноября, что свидетельствует о начале метеорологической зимы в столице", - говорится в сообщении Укргидрометцентра в понедельник.

Отмечается, что зима пришла на пять дней раньше климатической нормы.

"Раньше всего в Киев зима пришла 20 октября в 1920 году, а позже всего - 29 декабря в 2015 году. В 2019-2020 гг. метеорологическая зима так и не наступила", - информирует Укргидрометцентр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Депутатов от ультраправой AfD подозревают в сборе стратегической информации о состоянии обороны Германии - СМИ

Трамп намекнул, что разрабатывает план денуклеаризации США, Китая и РФ

Правительство внесло изменения в кредитование домохозяйств, которые устанавливают солнечные и ветровые электростанции - Минэнерго

Силы обороны отбили с начала суток 260 вражеских атак - Генштаб

Правительство добавило в проект госбюджета-2026 ко 2-му чтению в Раде 27,8 млрд грн доходов и 33,6 млрд грн расходов

Количество пострадавших в результате налета российских БпЛА в Богодухове возросло до пяти - ОВА

Зеленский: Продолжаем уничтожение оккупанта в Покровске

Удар вражеского БпЛА по Богодухову спровоцировал пожар на складе с зерновыми

Украина планирует дипломатические мероприятия в ноябре - Зеленский

В Богодухове Харьковской области 4 пострадавших в результате вражеского удара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА