Интерфакс-Украина
10:48 09.10.2023

В Киеве метеорологическая осень началась более чем на 2 недели позже климатической нормы

1 мин читать
В Киеве метеорологическая осень началась более чем на 2 недели позже климатической нормы

В столице Украины метеорологическая осень началась 2 октября, что более чем на две недели позже климатической нормы, сообщает Центральная геофизическая обсерватория им. Б. Срезневского по данным наблюдений метеостанции.

"Среднесуточная температура воздуха в этот день (2 октября – ИФ-У) снизилась ниже +15 градусов и составила +13,9°С", - указывается в сообщении, опубликованном на сайте ЦГО в понедельник.

Самая ранняя метеорологическая осень в Киеве фиксировалась 25 августа 1993 года, самая поздняя - 15 октября 2020 года.

Метеорологическое лето в этом году началось 13 мая и закончилось 1 октября. В целом лето продолжалось 142 дня.

По результатам наблюдений самым длинным лето было в 2012 году - 166 дней, а самым коротким в 1990 году - 88 дней.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Фриз: Надеюсь, новый глава БЭБ оправдает кредит доверия общественности

Дожди будут идти в большинстве областей Украины в четверг, но в пятницу прекратятся, температура без изменений

РФ атаковала распределительную станцию транзита газа из США и Азербайджана по Трансбалканскому газопроводу - Минэнерго

Кабмин поддержал законопроект о защите военнослужащих, которые сообщают о коррупции, - Минобороны

Еврокомиссар Кос приветствует назначение нового главы БЭБ

Около тысячи мирных жителей остаются в микрорайоне Корабел в Херсоне после частичного разрушения моста

Орбан отмечает важность не поступаться интересами венгров при помощи беженцам из Украины

Мужчины составляют 80% поступающих в аспирантуру и почти 52% поступающих в магистратуру - Бабак

Из-за войны погибли 214 художников и 108 медийщиков - Минкультуры

Фермеры смогут получить компенсацию до 80% стоимости племенных животных и до 25% расходов на строительство ферм - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА