Интерфакс-Украина
21:55 10.12.2024

Оккупанты с начала года расстреляли 109 украинских пленных - омбудсмен

1 мин читать
Оккупанты с начала года расстреляли 109 украинских пленных - омбудсмен

Российские оккупанты казнили по меньшей мере 109 украинских военнопленных, за предыдущие годы полномасштабного вторжения зафиксировано 177 таких случаев, сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

"Только за 2024 год удалось официально подтвердить, что россияне расстреляли 109 украинских военнопленных", - сказал Лубинец в эфире национального телемарафона во вторник.

По его словам, также регулярно поступают сообщения о многочисленных нарушениях прав военнопленных со стороны оккупантов. "Когда нам удавалось это зафиксировать - мы это делаем", - сказал омбудсмен.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Каллас: Любой мирный план должны поддержать Украина и Европа. Наш план - усиливать давление на РФ и поддержать Украину

На станции метро "Крещатик" в пятницу до 11:00 ограничат работу вестибюля на выход в направлении Аллеи Героев Небесной сотни

Россияне атакуют дронами Днепропетровскую область - ОВА

Обновленные правила в системе "еЧерга" начнут действовать с 24 ноября

В план прекращения войны от США и РФ входит прекращение расследования военных преступлений России - СМИ

Господдержка, закон о единой цене и борьба с пиратством среди предлагаемых книгоделами и издателями путей выхода из кризиса

Нардеп Федиенко о видео с выставки РЭБ: Она была в Киеве, в Тернополе я не был, ничего эксклюзивного не распространял

Зеленский встретился с чиновниками из Пентагона - источник

НКРЭКУ "откорректировала" обязанности своего члена и фигуранта "Мидас" Пушкаря и обратилась в НАПК

Нардепу Федиенко вменили публикацию видео со стенда тернопольского завода РЭБ, но оно снято в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА