Интерфакс-Украина
20:33 12.12.2024

Украина и Великобритания готовят соглашение о переходе к более сильному партнерству

1 мин читать
Украина и Великобритания готовят соглашение о переходе к более сильному партнерству

Украинская делегация во главе с заместителем главы Офиса Президента Игорем Жовквой провел четвертый раунд переговоров с делегацией Великобритании по заключению двустороннего соглашения о переходе к более сильному и глубокому партнерству.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, стороны тщательно проанализировали изменения в проект документа и отметили существенный прогресс в согласовании его ключевых разделов.

“Благодарны Соединенному Королевству за лидерство в поддержке Украины. Заключение нового соглашения о более сильном и глубоком партнерстве между нашими государствами станет важным практическим свидетельством того, что Великобритания была, есть и будет надежным другом и партнером Украины во всех сферах - от безопасности до экономики, от правового сотрудничества до культуры и искусства”, - сказал Жовква.

Украинская и британская делегации согласовали следующие шаги по дальнейшей работе над текстом соглашения.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Финляндии шторм "Ханнес" оставил без электроэнергии более 115 тыс. домохозяйств - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 186 вражеских атак - Генштаб

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

Трамп заявил о готовности приехать в Украину и выступить в парламенте

РФ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ НА ОСТАНОВКУ ОГНЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В УКРАИНЕ РЕФЕРЕНДУМА - ТРАМП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА