Интерфакс-Украина
20:33 12.12.2024

Украина и Великобритания готовят соглашение о переходе к более сильному партнерству

1 мин читать
Украина и Великобритания готовят соглашение о переходе к более сильному партнерству

Украинская делегация во главе с заместителем главы Офиса Президента Игорем Жовквой провел четвертый раунд переговоров с делегацией Великобритании по заключению двустороннего соглашения о переходе к более сильному и глубокому партнерству.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, стороны тщательно проанализировали изменения в проект документа и отметили существенный прогресс в согласовании его ключевых разделов.

“Благодарны Соединенному Королевству за лидерство в поддержке Украины. Заключение нового соглашения о более сильном и глубоком партнерстве между нашими государствами станет важным практическим свидетельством того, что Великобритания была, есть и будет надежным другом и партнером Украины во всех сферах - от безопасности до экономики, от правового сотрудничества до культуры и искусства”, - сказал Жовква.

Украинская и британская делегации согласовали следующие шаги по дальнейшей работе над текстом соглашения.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Покровске враг, воспользовавшись туманом, попытался установить свой флаг в одном из районов, ВСУ ведут зачистку - Генштаб

США планируют вернуть России замороженные активы после заключения мирного соглашения - СМИ

Постпреды ЕС ознакомятся 3 декабря с планом использования замороженных активов РФ для кредита Украине - СМИ

Атаки РФ привели к дополнительным отключениям э/э в четырех областях - "Укрэнерго"

Рубио в разговоре с немецким коллегой подтвердил цель США как можно скорее прекратить войну и достичь прочного мира в Украине

Почти 300 тыс. заявок подано на 6,5 тыс. грн "Зимней поддержки" для уязвимых категорий, более 50 тыс. уже согласовано

Шмыгаль и постпред США в НАТО обсудили инициативу PURL

СБУ разоблачила британца-инструктора ВСУ, завербованного спецслужбами РФ, - источники

Трое гражданских погибли в Донецкой области из-за вражеских обстрелов, шестеро получили ранения за сутки

Антиплагиатор Смирнов заявляет о возможной подмене файлов в репозитарии академтекстов после его жалоб на плагиат в НАОКВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА