Интерфакс-Украина
11:48 13.12.2024

В Киевской области повреждено 4 частных дома и линии электросетей после атаки РФ

1 мин читать
В Киевской области повреждено 4 частных дома и линии электросетей после атаки РФ

Киевская область подверглась очередной массированной атаке вражескими крылатыми ракетами и БпЛА, пострадавших нет, сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Руслан Кравченко.

"Очередная массированная атака врагами крылатыми ракетами и БпЛА. Тревога в области продолжалась почти 15 часов. В Киевской области активно работали силы ПВО. Есть сбитые цели. Благодарю защитников неба за невероятную работу. Пострадавших среди населения нет", - написал он в Facebook в пятницу.

Глава ОВА отметил, что попаданий в объекты критической или жилой инфраструктуры не допущено, однако в результате падения осколков сбитых целей в двух районах области повреждено четыре частных дома. "Повреждения незначительные – выбиты окна и двери, иссечены фасады. Кроме того, в одном из районов повреждено два бокса сельскохозяйственного предприятия, в другом – линии электросетей", - написал он.

Падения осколков также фиксируются вне населенных пунктов на открытых участках местности.

Оперативные группы продолжают ликвидировать последствия ночной атаки противника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский об увеличении применения РФ дронов: Единственное реальное изменение в поведении России после смены президента США

Зеленский на саммите G7 призвал лидеров помогать Украине с ПВО

Зеленский на G7: Важно иметь $40 млрд ежегодной бюджетной поддержки для Украины

Украина представила ЕС блок законодательства по окружающей среде в рамках скрининга по разделу 27 - Минприроды

Россияне ударили по Юнаковской громаде в Сумской области, один человек погиб - прокуратура

Израильские военные сообщают о ликвидации 70 батарей ПВО Ирана

Зеленский и Карни обсудили шаги для дальнейшей дипломатической работы с партнерами

Члены Палаты представителей подготовили резолюцию, запрещающую участие США в военных действиях в Иране

Мир должен реагировать жестко на откровенный терроризм РФ - Стефанчук

ГСЧС: На 19:50 всего в Киеве погибло 14 человек и 117 пострадало

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА