Интерфакс-Украина
20:43 17.06.2025

Зеленский и Карни обсудили шаги для дальнейшей дипломатической работы с партнерами

1 мин читать
Зеленский и Карни обсудили шаги для дальнейшей дипломатической работы с партнерами

Президент Украины Владимир Зеленский на полях саммита G7 обсудил с премьер-министром Канады Марком Карни шаги для дальнейшей дипломатической работы с партнерами, а также укрепление ПВО.

"Обсудили шаги для дальнейшей дипломатической работы с партнерами в рамках НАТО, G7 и коалиции желающих, укрепление украинской ПВО, дальнейшее углубление нашего военного сотрудничества, в частности проекты совместного производства оружия и инвестиции в украинский ОПК", - написал Зеленский в телеграм-канале во вторник.

Кроме того, президент проинформировал о ночной российской атаке на гражданскую инфраструктуру и жилые дома с использованием 440 иранских "шахедов" и 32 ракет, в том числе баллистических.

"Благодарен за введение новых санкций против российского теневого флота, ряда российских лиц и более 40 компаний в России и других странах, которые помогают России обходить санкции. Отдельно спасибо за новую военную поддержку Украины: дроны, вертолеты, боеприпасы на сумму более $2 млрд и следующий транш на более $2 млрд за счет доходов от замороженных российских активов", - добавил Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лидеры Франции и Германии выразили намерение усилить санкции против России и надеются, что США поступят так же

Тела еще трех человек деблокировали спасатели из-под завалов разрушенной девятиэтажки в Киеве - ГСЧС

Украина представила ЕС блок законодательства по окружающей среде в рамках скрининга по разделу 27 - Минприроды

Россияне ударили по Юнаковской громаде в Сумской области, один человек погиб - прокуратура

Израильские военные сообщают о ликвидации 70 батарей ПВО Ирана

Члены Палаты представителей подготовили резолюцию, запрещающую участие США в военных действиях в Иране

Мир должен реагировать жестко на откровенный терроризм РФ - Стефанчук

ГСЧС: На 19:50 всего в Киеве погибло 14 человек и 117 пострадало

УЧК способен выступать лидером в кризисных ситуациях - Доценко

Канада объявила о пакете помощи Украине на сумму более 2 млрд долларов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА