Интерфакс-Украина
21:18 13.12.2024

МИД Украины разрабатывает новую стратегию сотрудничества с диаспорами

1 мин читать

Министерство иностранных дел Украины разрабатывает новую Стратегию сотрудничества с мировым украинством, которая будет учитывать потребности украинцев за рубежом и помогать им сохранять связь с Родиной, отметила заместитель главы МИД Марьяна Беца.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Беца приняла участие в Форуме "Гражданство и безгражданство в Украине: военные и послевоенные вызовы", организованного Учебно-научным институтом международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Мероприятие посвящено 10-й годовщине глобальной кампании #IBelong.

В своем выступлении Марьяна Беца проинформировала о беспрецедентных вызовах, которые предстали перед украинцами за границей из-за полномасштабной агрессивной войны РФ против Украины.

"Мы работаем над развитием глобального украинского пространства, в котором каждый украинец и украинка являются ценностью для государства", - указала Беца.

Замминистра также отметила, что одним из важных инструментов в сохранении связи между украинцами за рубежом и государством является введение множественного гражданства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский готовится ко встрече с американской переговорной командой в Берлине

"Призраки" ГУР поймали две дорогостоящие РЛС оккупантов в Крыму

Первые иностранные добровольцы прибыли в ББпС "Спалах" - Сухопутные войска

Из-за вражеских ударов в Запорожье травмированы десять человек, в том числе ребенок и сотрудники ГСЧС и Патрульной полиции

В Кремле настаивают на неприемлемости корректировок по территориальным вопросам в мирном соглашении с Украиной

В Австралии уже 12 погибших в результате теракта - СМИ

Зеленский в пятницу посетит с визитом Польшу

США предложили компромисс по Донбассу в виде ухода ВСУ и незахода на эту территорию военных РФ - Зеленский

Небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица ожидаются на значительной территории Украины в понедельник

Зеленский: в случае провала этих переговоров надо брать себя в руки, находить другой путь и снова делать все, чтобы война закончилась

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА