Интерфакс-Украина
12:48 15.12.2024

В Керченском проливе тонут 2 российских танкера с мазутом, их повредили волны - СМИ

1 мин читать

(обновленная)

В Керченском проливе недалеко от берега тонет российское судно "Волгонефть-212", судно перевозило 4,3 т мазута, на борту 13 человек экипажа, сообщают росСМИ в воскресенье.

Сообщается, что танкер пополам разрубили волны. Судно стремительно тонет.

Позже стало известно, что следом за танкером "Волгонефть-212" затонул ещё один — "Волгонефть-239". У него также сломался на две части корпус после удара волны. Он также перевозил более четырех тонн мазута. На его борту 14 человек

По данным СМИ, "Волгонефть-212" был построен 55 лет назад. Он был сначала обычным танкером, а в 1990-х его укоротили до стандартов "река – море".

На помощь экипажу из Керчи вышел буксир "Меркурий" и вылетел Ми-8 МЧС России со спасателями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие дни в Украине ожидается теплая, но дождливая погода

Из-за вражеской воздушной атаки в Одессе пострадали 3 человека, есть значительные разрушения - ОВА

УКК оказывал помощь пострадавшим из-за вражеской атаки по Запорожью

Генштаб подтвердил поражение ряда объектов на территории РФ

В результате вражеской атаки в столице 20 пострадавших - Кличко

До 7 человек возросло количество раненых в результате атаки РФ в Сумской области, среди них - ребенок - ОВА

Зеленский: рассчитываем на реализацию всех договоренностей по усилению нашей ПВО.

Количество погибших в результате вражеского удара КАБами в Запорожской области возросло до двух - ОВА

Двое погибших и 17 раненых во время ночной атаки на Киев подтверждены, по остальным информация уточняется – КГВА

Генштаб зафиксировал за сутки 170 боевых столкновений

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА