Интерфакс-Украина
23:29 10.01.2025

Зеленский назвал угрозой природной среде поврежденный нефтяной танкер РФ у немецкого Рюгена

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что повреждённый российский танкер на мели у немецкого острова Рюген с почти 100 тысячами тонн российской нефти – это очевидная угроза природной среде моря и всему побережью.

"Этот танкер теневого флота – это нефтяная бомба, которая, к счастью, не сдетонировала. Но Москва использует сотни таких "бомб", и каждая из них представляет угрозу", - написал он в соцсети Х.

Президент отметил, что РФ каждый день обстреливает Украину и деньги на свои ракеты, ударные дроны, управляемые авиабомбы она зарабатывает, в частности, этим своим танкерным флотом, ставя под угрозу экологию именно для того, чтобы убивать людей.

"Я благодарен всем странам и лидерам, которые действуют против всех форм российских заработков, которые обогащают Путина и позволяют ему вести войну и дестабилизировать Европу и другие части мира. Но нужно больше таких действий. Российский танкерный флот должен остановиться, чтобы остановились российские удары и угрозы", - подчеркнул Зеленский. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Для проекта "Стальные союзники" собрано $500 тыс. на наземные роботизированные платформы для ВСУ - Сибига

Свириденко: первые 10 тыс. «Пакеты тепла» получили жители наиболее пострадавших районов Киева и Киевской области

«Укрэнерго» в понедельник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Число погибших шахтеров возросло до 15, пострадавших семеро - ДТЭК обновил свой пост

ДТЭК сообщает о 13 погибших и 8 раненых в результате атаки РФ на автобус шахтеров в Днепропетровской области

Погибли 12 человек, еще 7 пострадали из-за атаки вражеских БПЛА в Днепропетровской области

Шмыгаль: ночью завершился ремонт высоковольтной линии, соединяющей Украину с Молдовой

Две женщины пострадали в результате удара российского БПЛА по Хотимле - Синегубов

Таяни: Италия поддерживает вступление Украины в ЕС, но приоритетом остаются Балканы

Минобороны Украины: Швеция готовит один из крупнейших пакетов помощи в области безопасности - ПВО, радары Saab, РЭБ и дроны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА