Интерфакс-Украина
23:29 10.01.2025

Зеленский назвал угрозой природной среде поврежденный нефтяной танкер РФ у немецкого Рюгена

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что повреждённый российский танкер на мели у немецкого острова Рюген с почти 100 тысячами тонн российской нефти – это очевидная угроза природной среде моря и всему побережью.

"Этот танкер теневого флота – это нефтяная бомба, которая, к счастью, не сдетонировала. Но Москва использует сотни таких "бомб", и каждая из них представляет угрозу", - написал он в соцсети Х.

Президент отметил, что РФ каждый день обстреливает Украину и деньги на свои ракеты, ударные дроны, управляемые авиабомбы она зарабатывает, в частности, этим своим танкерным флотом, ставя под угрозу экологию именно для того, чтобы убивать людей.

"Я благодарен всем странам и лидерам, которые действуют против всех форм российских заработков, которые обогащают Путина и позволяют ему вести войну и дестабилизировать Европу и другие части мира. Но нужно больше таких действий. Российский танкерный флот должен остановиться, чтобы остановились российские удары и угрозы", - подчеркнул Зеленский. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПриватБанк инициирует изменения к лучшему в обслуживании военных, ветеранов и людей с инвалидностью

ДШВ: Стрелковые бои идут в южной и северной части Покровска, львиную долю логистических мероприятий обеспечивают тяжелые бомберы

Единая ветеранская линия переходит на новый номер 1528

Перед повышением окладов для педработников надо убедиться, хватит ли громадам на это доппоступлений от НДФЛ - Лещик

В Одессе военные ТЦК избили полицейского, проводится расследование

Апелляция ВАКС увеличила залог до 4 млн грн судьи из Закарпатья, подозреваемого в получении взятки, которую он называл "конфетками"

С начала полномасштабной войны военная контрразведка СБУ разоблачила 68 агентов РФ в Силах обороны

Более 414 тыс. заявок подано на 6,5 тыс. грн "Зимняя поддержка" для уязвимых категорий, прием завершен

В Киеве представили концепцию развития туризма на 2026 год

Арциз неделю без света из-за почти полностью уничтоженной РФ электроподстанции - ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА