Интерфакс-Украина
03:04 16.12.2024

Власти Израиля намерены расширять поселения на Голанских высотах

1 мин читать

Израильское правительство единогласно одобрило план премьер-министра Биньямина Нетаньяху по стимулированию демографического роста на Голанских высотах, сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на канцелярию премьер-министра.

"Усиление присутствия на Голанах укрепляет израильское государство, и особенно это важно в нынешних условиях. Мы продолжим селиться там, и сделаем их процветающими", - приводит издание выдержку из заявления премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

По данным издания, израильские власти намерены удвоить население Голанских высот.

"Нетаньяху выразил желание удвоить население Голан после того, как север Израиля более года страдал от опустошения из-за войны. В настоящее время более 100 000 человек были перемещены вдоль северной границы, и потенциальный новый конфликт с Сирией после падения Асада заставил многих беспокоиться о том, что их возвращение домой будет отложено. Однако план направлен на помощь Региональному совету Голан в принятии новых жителей, которые прибудут сверх тех, кто вернется", - говорится в сообщении.

Голанские высоты - спорная территория на Ближнем Востоке. Значительную их часть в настоящее время контролирует Израиль, восточную - Сирия. После политических изменений в Сирии в декабре Израиль расширил там присутствие. В частности, сообщалось, что подразделения израильской армии в течение всей зимы останутся на сирийской стороне горы Хермон.

Источник: https://www.jpost.com/breaking-news/article-833538

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг оккупировал Зирку в Донецкой области и Белогоровку в Луганской области - DeepState

Витренко: со мной никаких разговоров и предложений должности министра не было, но если предложат, я не откажусь

Сибига после встречи с заместителем генсека НАТО: Мы оба согласны, что оружие для Украины и санкции против России являются лучшим способом остановить войну

В воскресенье на западе Украины 21-26°, в Донецкой и Луганской областях сильная жара 35-38°

Количество желающих поступать в вузы Украины остается стабильным даже в военных условиях - Бабак

Сибига в Хорватии обсудил расширение военно-технического сотрудничества

Укргидрометцентр предупреждает о грозе, местами с градом в северо-восточных и восточных областях в воскресенье

УКК помогает пострадавшим из-за воздушной атаки РФ

Николаев в Риме подписал соглашение о побратимстве с муниципалитетом Бари

Количество пострадавших во Львове возросло до девяти человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА