Интерфакс-Украина
12:31 16.12.2024

Стефанчук отреагировал на обвинение нардепом Бойко радикалов в запрете "говорить на родном языке"

1 мин читать
Стефанчук отреагировал на обвинение нардепом Бойко радикалов в запрете "говорить на родном языке"

Нельзя говорить о насилии над людьми, не вспоминая Путина, виновного в агрессии России против Украины и во всем, что за этим последовало, считает председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

“Нельзя говорить о запрете ходить в церковь, не упоминая об уничтоженных рашистами более 500 храмов разных конфессий.Нельзя говорить о надругательстве над памятниками, не вспоминая простреленную российскими мародерами голову памятника Шевченко в Бородянке. Ну и вообще, нельзя говорить о каком-либо насилии над людьми, не вспоминая путина — единственного, кто виноват во всем этом”, - написал Стефанчук в Фейсбуке в ответ на заявление главы депутатской группы “Платформа за жизнь и мир” Юрия Бойко, обвинившим украинских радикалов в сносе памятников, переименовании городов и запрете “людям говорить на родном языке”.

Видеоролик, записанный на русском языке, Бойко разместил в социальной сети ТикТок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

28 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

Оккупанты потеряли в течение суток 1060 военнослужащих - Генштаб

Один человек погиб в результате вражеского обстрела Херсона - ГВА

Перспективы Украины после введения санкций против российской нефти улучшаются - Стармер

Независимая Комиссия по правам человека представила ООН доказательства систематического целенаправленного убийства гражданских военными РФ

Украинская дипломатия успешно обеспечивает изоляцию РФ на международной арене - Сибига

США предоставляют Германии отсрочку в применении санкций против дочернего предприятия компании "Роснефть" - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 168 вражеских атак - Генштаб

"Лукойл" объявил о намерении продать международные активы из-за санкций

Зеленский и министр обороны Хорватии обсудили потребности Украины в ПВО, в частности с привлечением механизма PURL

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА