Интерфакс-Украина
22:46 16.12.2024

Взносы в Фонд поддержки энергетики превысили €1 млрд, средства направят на восстановление разрушенной РФ энергоинфраструктуры - Минэнерго

1 мин читать
Взносы в Фонд поддержки энергетики превысили €1 млрд, средства направят на восстановление разрушенной РФ энергоинфраструктуры - Минэнерго

Средства Фонда поддержки энергетики направят на восстановление разрушенной РФ энергетической инфраструктуры, сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко.

"Денежные средства Фонда направляются на восстановление разрушенной Россией энергетической инфраструктуры и обеспечение неотложных потребностей громад в электроснабжении", - отметил Галущенко.

По его словам, общий объем обязательств доноров по грантовым вкладам в Фонд поддержки энергетики Украины превысил 1 млрд евро.

"Искренне благодарны партнерам за солидарность в столь необходимой для всей Украины поддержке нашей энергетики, а также Секретариата Энергетического Сообщества за помощь в поиске необходимого оборудования, организации закупок", – сказал он.

В Минэнерго также отметили, что донорами Фонда выступают государственный и частный сектор почти всех стран ЕС, Великобритании и США, международные и региональные организации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что поговорит с Зеленским, а США ценят ратификацию соглашения об ископаемых Радой

В Сумах задержали женщину, которая пыталась продать новорожденную дочь за $30 тыс.

Историк Снайдер: И Вторую мировую войну, и нынешнее вторжение России в Украину окружает идеологическая ложь Кремля

Полиция задержала мужчину, который расстрелял людей в Софиевской Борщаговке под Киевом

Трамп сообщил о заключении первого торгового соглашения с Великобританией

На Харьковщине подорвался подросток, он госпитализирован

В Софиевской Борщаговке под Киевом неизвестный открыл огонь, погибло несколько человек

Книгу писательницы Амелиной, которая погибла в результате российского ракетного удара, презентовали в Киеве

JYSK открыл новый магазин на левом берегу Киева

На фронте на 16:00 произошло больше боестолкновений, чем в прошлые дни, - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА