Интерфакс-Украина
20:45 17.12.2024

За шахту "Центральная" в Торецке идут тяжелые бои, говорить, что оккупанты зашли - рано - ОТГ "Луганск"

1 мин читать
За шахту "Центральная" в Торецке идут тяжелые бои, говорить, что оккупанты зашли - рано - ОТГ "Луганск"

За шахту “Центральная” в Торецке Донецкой области идут тяжелые бои, ситуация сложная, противник постоянно давит, заявила спикер оперативно-тактической группировки войск "Луганск" Анастасия Бобовникова.

“Вопрос о шахте Центральная. На этот момент за нее идут тяжелые бои - поскольку это шахта, шахта - это укрепление, высота, терриконы вокруг нее”, - сказала она в эфире телемарафона.

По словам спикера, сейчас украинские воины ведут бои и не дадут врагу захватить эту шахту.

“Да, их очень много, противник давит постоянно и ситуация очень сложная. Однако говорить, что они зашли на шахту “Центральную” - рано, - заявила Бобовникова.

Говоря в целом о ситуации на Торецком направлении, спикер указала, что оккупанты не “стираются”, несмотря на то, что несут значительные потери.

“В Торецке враг несет значительное количество потерь личного состава: до 100 человек убитыми и ранеными ежедневно. К сожалению, оккупанты имеют возможность подвозить личный состав на передовые позиции, а также технику, вооружение”. - рассказала она.

В ВСУ отметили, что в РФ обещают своим контрактниками большие выплаты, “которые, конечно, никто не получает”, но люди пополняются и поэтому в армии имеются резервы.

Ранее в сети появилась информация, что ВСУ потеряли контроль над шахтой «Центральная» в Торецке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Венгрия запретила въезд в страну трем высокопоставленным украинским военным

Оппозиционный экс-вице-премьер по евроинтеграции предупреждает о рисках объединения Минэкономики, Минприроды и Минагро

Свириденко: Реализация санкционной политики - это эффективный инструмент госуправления

Польша с 1 ноября ограничит прием украинских беженцев в центры коллективного размещения

Глава МУС: Через Римский статут Украина присоединяется к сообществу стран, которые стремятся прекратить безнаказанность за самые серьезные преступления

Министр экономики Соболев задекларировал 3,1 млн грн доходов за 2024г.

Министр соцполитики Улютин задекларировал 1,7 млн грн доходов за 2024 г.

Депутат Кравчук надеется, что Рада вскоре назначит министра культуры

Вице-премьер по евроинтеграции Качка задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2024 г.

Полиция Киева начала расследование по факту обращения журналистов "РБК-Украина" о дискредитации издания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА