Интерфакс-Украина
20:45 17.12.2024

За шахту "Центральная" в Торецке идут тяжелые бои, говорить, что оккупанты зашли - рано - ОТГ "Луганск"

1 мин читать
За шахту "Центральная" в Торецке идут тяжелые бои, говорить, что оккупанты зашли - рано - ОТГ "Луганск"

За шахту “Центральная” в Торецке Донецкой области идут тяжелые бои, ситуация сложная, противник постоянно давит, заявила спикер оперативно-тактической группировки войск "Луганск" Анастасия Бобовникова.

“Вопрос о шахте Центральная. На этот момент за нее идут тяжелые бои - поскольку это шахта, шахта - это укрепление, высота, терриконы вокруг нее”, - сказала она в эфире телемарафона.

По словам спикера, сейчас украинские воины ведут бои и не дадут врагу захватить эту шахту.

“Да, их очень много, противник давит постоянно и ситуация очень сложная. Однако говорить, что они зашли на шахту “Центральную” - рано, - заявила Бобовникова.

Говоря в целом о ситуации на Торецком направлении, спикер указала, что оккупанты не “стираются”, несмотря на то, что несут значительные потери.

“В Торецке враг несет значительное количество потерь личного состава: до 100 человек убитыми и ранеными ежедневно. К сожалению, оккупанты имеют возможность подвозить личный состав на передовые позиции, а также технику, вооружение”. - рассказала она.

В ВСУ отметили, что в РФ обещают своим контрактниками большие выплаты, “которые, конечно, никто не получает”, но люди пополняются и поэтому в армии имеются резервы.

Ранее в сети появилась информация, что ВСУ потеряли контроль над шахтой «Центральная» в Торецке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате вражеской атаки в столице 20 пострадавших - Кличко

До 7 человек возросло количество раненых в результате атаки РФ в Сумской области, среди них - ребенок - ОВА

Генштаб подтвердил поражение ряда объектов на территории РФ

Зеленский: рассчитываем на реализацию всех договоренностей по усилению нашей ПВО.

Количество погибших в результате вражеского удара КАБами в Запорожской области возросло до двух - ОВА

Двое погибших и 17 раненых во время ночной атаки на Киев подтверждены, по остальным информация уточняется – КГВА

Генштаб зафиксировал за сутки 170 боевых столкновений

Защитники Украины в ночь на 7 сентября уничтожили или подавили 751 из 818 средств воздушного нападения россиян

Маршруты поездов изменены, будут задержки в движении из-за повреждения инфраструктуры в результате вражеской атаки - Укрзализныця

Один человек погиб и четверо пострадали в результате ночной комбинированной атаки врага в Днепропетровской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА