Интерфакс-Украина
02:43 18.12.2024

USAID "Урожай" предоставила аграриям 10 зерносушилок и обеспечит еще 7 тыс. зерновых рукавов

1 мин читать

Министр аграрной политики и продовольствия Виталий Коваль и представители программы USAID "Урожай" передали первые 10 зерносушилок фермерам, работающим на прифронтовых территориях, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

"Первые переданные 10 зерносушилок принесут пользу более 100 фермерам. Это позволит им нарастить производство, обеспечить правильную сушку зерна и продавать продукцию с добавленной стоимостью в 15-20% в прифронтовых регионах", – отметил министр.

По его информации, в рамках программы USAID "Урожай" аграриям также передадут 7 тысяч зерновых рукавов, что поможет сохранить 1,4 млн тонн зерна. Инициатива направлена на преодоление критического дефицита мощностей для хранения зерна в Черниговской, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Сумской и Запорожской областях и поможет около 300 фермерских хозяйств площадью от 1 тыс. га до 10 тыс. га.

Коваль напомнил, что в условиях войны, когда по всей прифронтовой территории уничтожены зернохранилища для длительного хранения зерна, такие рукава стали настоящим спасением для украинских фермеров.

Министр поблагодарил Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН (ФАО) и Агентство США по международному развитию (USAID), которые при финансовой поддержке Правительств Канады, Японии и Соединенных Штатов Америки смогли реализовать эту программу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА