Интерфакс-Украина
19:22 18.12.2024

В Донецкой области возобновят работу водопровода в аварийных условиях до завершения ремонта

1 мин читать
В Донецкой области возобновят работу водопровода в аварийных условиях до завершения ремонта

В Донецкой области в связи с ремонтом обеих ниток Второго донецкого водопровода будет возобновлена его работа в аварийных условиях, что позволит обеспечить водой жителей Константиновки, Славянска и Дружковки, сообщил глава областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Недавно на обеих нитках Второго донецкого водопровода произошли порывы в районе реки Казенный Торец. Из-за погодных условий и труднодоступности мест порывов ремонт значительно затруднен. Для поиска мест порывов пришлось привлекать водолазов ГСЧС. Сейчас привлечены все необходимые специалисты и техника", - написал Филашкин в Телеграм в среду вечером.

По его словам, пока ремонты продолжаются, приняли решение возобновить работу водопровода в аварийных условиях. "Это позволит обеспечить водой Константиновку, Славянск и Дружковку", - отметил он.

По словам Филашкина, также принимаются меры по обеспечению стабильной работы котельных в тех городах, где есть проблемы с централизованным водоснабжением. Для этого организован подвоз воды для наполнения систем теплоснабжения.

"Однако в Константиновке 61 многоквартирный дом остается без отопления из-за того, что жители этих домов сливали воду из системы отопления. Делать это категорически запрещено", - подчеркнул Филашкин.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрела в селе Черниговской области погиб человек

Зеленский поздравил сотрудников Госспецсвязи с профессиональным праздником

Генштаб ВСУ: Во время операции на Курщине были взяты в плен более 970 военных армии РФ

В результате обстрела Кизомыса на Херсонщине погибла местная жительница

Италия решительно осуждает очередную российскую атаку по гражданскому населению Украины

Среди освобожденных пленных в формате 1000/1000 нет ни одного бойца "Азова" - комбриг

Из-за атаки БпЛА получили повреждения общежития КНУ им. Т.Шевченко, пострадали 4 человека

Специалисты ООН по правам человека осуждают новую смертоносную волну российских атак по всей Украине

Количество пострадавших из-за вражеской атаки на Киевщине увеличилось до 31 человека, из них - 7 детей

МИД Украины: Призываем партнеров к усилению давления на Россию и укреплению обороноспособности Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА