Интерфакс-Украина
10:11 19.12.2024

Минобразования: Более 200 случаев буллинга в школах зафиксировано в 2024 году

1 мин читать
Минобразования: Более 200 случаев буллинга в школах зафиксировано в 2024 году

В школах Украины зафиксировано 219 случаев буллинга в 2024 году, сообщает Министерство образования и науки.

"Буллинг – это не просто ссора или конфликт, а повторяющиеся действия, которые причиняют боль, унижают достоинство другого человека и оставляют негативный след на всю жизнь", - говорится в сообщении министерства.

В ведомстве напомнили, что в октябре запустили новый инструмент на сайте Автоматизированного информационного комплекса образовательного менеджмента (АИКОМ), позволяющий быстро сообщить о случаях буллинга.

Как сообщалось, образовательный омбудсмен заявил, что руководители учебных учреждений обязаны письменно уведомлять полицию и службу по делам детей о буллинге, насилии и жестоком обращении.

Также образовательный омбудсмен считает, что признанные виновными в буллинге педагоги должны отстранятся от работы на срок от одного до трех лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент ассоциации "Укравтопром" Резник умер на 76-м году жизни

Силы обороны поразили Саратовский НПЗ и ряд объектов логистики армии РФ - Генштаб ВСУ

Зеленский подписал закон, который предусматривает временное бронирование для новых работников предприятий ОПК

Россияне за сутки шесть раз обстреляли Донецкую область, три человека погибли

Гостаможслужба предупредила о возможных очередях на границе с Польшей в Ягодине и Устилуге из-за внедрения EES

В суд направлен обвинительный акт по госизмене и мошенничеству в отношении нардепа Шевченко

СБУ задержала 18-летнего вражеского информатора, который расставлял "видеоловушки" на объектах "Укрзализныци"

Россияне ночью атаковали Сумскую область, есть погибший и пострадавшие

Российские обстрелы за сутки унесли жизнь жителя Херсонской области, 8 раненых, повреждены 8 многоэтажек

Энергетическая инфраструктура в Николаевской области повреждена в результате атаки российских ударных дронов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА