Интерфакс-Украина
10:11 19.12.2024

Минобразования: Более 200 случаев буллинга в школах зафиксировано в 2024 году

1 мин читать
Минобразования: Более 200 случаев буллинга в школах зафиксировано в 2024 году

В школах Украины зафиксировано 219 случаев буллинга в 2024 году, сообщает Министерство образования и науки.

"Буллинг – это не просто ссора или конфликт, а повторяющиеся действия, которые причиняют боль, унижают достоинство другого человека и оставляют негативный след на всю жизнь", - говорится в сообщении министерства.

В ведомстве напомнили, что в октябре запустили новый инструмент на сайте Автоматизированного информационного комплекса образовательного менеджмента (АИКОМ), позволяющий быстро сообщить о случаях буллинга.

Как сообщалось, образовательный омбудсмен заявил, что руководители учебных учреждений обязаны письменно уведомлять полицию и службу по делам детей о буллинге, насилии и жестоком обращении.

Также образовательный омбудсмен считает, что признанные виновными в буллинге педагоги должны отстранятся от работы на срок от одного до трех лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Женщина погибла в Херсоне из-за российского обстрела - ОВА

Аттестация научных учреждений проведена, чтобы увеличивать способности ученых в новых, более мощных институтах - заместитель министра образования

ВАКС не арестовал средства на счете Тимошенко, но арестовал имущество, изъятое при обыске, - "Суспильное"

Стефанишина привела основные тезисы из Стратегического плана деятельности Госдепартамента США на 2026-2030 годы относительно украинских интересов

НАБУ и САП разоблачили схему хищения средств по "зеленому" тарифу на ВОТ Запорожья с убытками 141,3 млн грн, среди подозреваемых – бывший замглавы ОП Шурма

Тимошенко о внесении залога в 33 млн грн: Не знаю, чем завершится, вся партия работает, чтобы не дать меня арестовать

Кличко: В Киеве в понедельник умер слесарь, который был на вызове в квартире

Зеленский: В Киеве нужны дополнительные меры для восстановления тепло- и энергоснабжения

Стубб: Война РФ против Украины - полный стратегический провал Путина

Польские фермеры 23 января заблокируют движение через пункт пропуска "Долгобичув – Угринов" - Гостаможслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА