Интерфакс-Украина
15:44 19.12.2024

Неижпапа: мы продолжим работу по вышкам в море

1 мин читать
Неижпапа: мы продолжим работу по вышкам в море

Военно-морские силы Вооруженных Сил Украины продолжат работу по газодобывающим платформам возле Крыма, которые оккупанты используют в разведывательных целях, заявил командующий ВМС ВСУ вице-адмирал Алексей Неижпапа в интервью "АрміяInform".

"Это операция - не одного дня, и она будет продолжена. Мы не можем позволять противнику иметь осведомленность на море, не можем позволить следить за нашими гражданскими или военными кораблями и вообще понимать обстановку. По тем вышкам мы работаем не только нашими морскими дронами, но и другими видами вооружения", - сказал он.

Вице-адмирал отметил, что в ВМС ВСУ осведомлены о том, что враг на платформах оставил спецназовцев, однако они имеют обеспечение только воздушным путем с привлечением вертолетов.

"Мы и в дальнейшем будем работать по таким вышкам", - сказал Неижпапа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что мирное соглашение тормозит Зеленский, а не Путин - СМИ

Брекельманс: Украине нужна поддержка Европы для защиты от РФ

С начала суток произошло 118 боевых столкновений - Генштаб

Армия РФ продвинулась вблизи трех сел в двух областях - DeepState

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА