Интерфакс-Украина
01:10 21.12.2024

Двое погибших, среди них — ребенок, и не менее 60 раненых в результате нападения в Магдебурге

1 мин читать
Двое погибших, среди них — ребенок, и не менее 60 раненых в результате нападения в Магдебурге

На рождественской ярмарке в городе Магдебург (земля Саксония-Анхальт) водитель автомобиля въехал в группу людей, известно двух погибших и не менее 60 раненых в результате нападения, подозреваемый задержан полицией, сообщает немецкая телевизионная служба новостей Tagesschau.

"По словам министра-президента Саксонии-Анхальт Райнера Хазелоффа, есть по крайней мере два погибших, один взрослый и один маленький ребенок. Также есть не менее 60 раненых, в том числе много тяжелораненых", — сообщается на сайте Tagesschau.

По словам пресс-секретаря правительства земли и города, первоначальное расследование показывает, что это был теракт.

Как подтвердил Хазельхофф, подозреваемый в нападении был арестован, это врач из Саудовской Аравии, который приехал в Германию в 2006 году и живет в Саксонии-Анхальт. Немецкие власти ранее не знали о нем как об исламисте. По словам министра-президента, мужчина въехал в толпу на арендованном автомобиле.

По информации агентства DPA, около двадцати первых пострадавших проходят лечение в университетской больнице Магдебурга. Однако больница готовится принять значительно больше раненых.

"В настоящее время мы занимаемся подготовкой", — сказал представитель университетской больницы, — "койки интенсивной терапии готовы".

Ранее сообщилось об гибели одного человека и 20 пострадавших после нападения. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига провел телефонные переговоры с руководителями внешнеполитических ведомств европейских стран

Трамп считает, что Зеленскому придется выбирать между мирным планом и дальнейшей борьбой

Туск: в результате российской атаки на Тернополь погибли гражданка Польши и ее семилетняя дочь

Главы МИД Украины и Хорватии обсудили ситуацию на фронте, мирный процесс и важность европейского единства

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии о переговорах Зеленского с партнерами по прекращению огня

Президент Румынии приветствует возобновленные усилия Трампа по прекращению войны и подтверждает свою поддержку Украины

Историк Снайдер объясняет, почему российский план, который продвигают США для Украины, не сработает

Антикоррупционные расследования не должны подорвать международную поддержку Украины перед агрессией РФ - разговор Сибиги с Каллас

Министр обороны проинформировал послов G7 о потребностях Украины накануне зимы

Генсек НАТО Рютте: Мы все работаем над тем, чтобы положить конец кровопролитию и разрушениям

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА