08:32 21.12.2024

Сенат Конгресса США одобрил законопроект о предотвращении шатдауна

1 мин читать
Сенат Конгресса США одобрил законопроект о предотвращении шатдауна

В субботу утром Сенат Конгресса США принял закон о расходах, что позволило избежать дестабилизирующей остановки работы правительства в преддверии напряженного сезона праздничных поездок, сообщает агентство Reuters.

По информации агентства, за такую меру выступили 85 сенаторов, против проголосовали 11 через 38 минут после полуночи, однако правительство не прибегало к процедуре шатдауна.

Законопроект будет отправлен в Белый дом, где президент Джо Байден, как ожидается, подпишет его. Пакет ранее прошел Палату представителей, контролируемую республиканцами, при двухпартийной поддержке.

Как сообщалось, законодательство продлит финансирование правительства до 14 марта, и выделит $100 млрд штатам, пострадавшим от стихийного бедствия, и $10 млрд долларов фермерам. Однако закон не повысит потолок госдолга —задачу, которую Трамп требует от Конгресса решить до его вступления в должность 20 января.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Илон Маск призвал закрыть издания "Голос Америки" и "Радио Свобода"

Во Львове неизвестные повредили табличку с названием ул. имени Фарион - полиция

Зеленский: Нужно, чтобы Евросоюз присоединился к санкциям против теневого флота РФ

Зеленский поздравил страны Балтии с завершением процедуры отсоединения энергосистем от российской энергосети

Ожидаются ограничения мощности э/э для промышленности и бизнеса в понедельник - "Укрэнерго"

Умеров объявил о запуске революционного проекта "Линия Дронов"

Враг ударил УАБ по Дергачевской громаде Харьковщины, обесточены почти 2 тыс. абонентов - Синегубов

Военнослужащего из Львовской области нашли на окраине Житомира с тяжелой травмой головы - полиция

В Херсоне женщина получила ранения в результате залетания вражеского дрона в ее квартиру - ОВА

Оккупанты обстреляли прифронтовой Степногорск, повреждены дома - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА