Интерфакс-Украина
14:30 24.12.2024

Киев завершил оцифровку документов из архива БТИ

1 мин читать

Завершена оцифровка всех документов из архива бюро технической инвентаризации (БТИ) по программе "Управление объектами коммунальной собственности Киева", сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Оцифровка документов – важный шаг для сохранения архива, возможность сделать его мобильным и неуязвимым. Важно, что нам удалось спасти и восстановить те документы, которые находились в крайне плохом состоянии. По опыту 2022 года именно цифровизация архивов является гарантией от утраты вследствие военных действий", – цитируется в пресс-релизе директор департамент коммунальной собственности Киева Андрей Гудзь.

Он добавил, что оцифровка документации защитит объекты недвижимости от рейдерства и незаконного отчуждения, а также обеспечит прозрачность работы БТИ, упростит доступ к базам и минимизирует человеческий фактор влияния.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пятеро мирных жителей, в том числе 12-летний ребенок, пострадали в результате обстрелов Чугуева

Защитники Украины в ночь на 12 октября уничтожили или подавили 103 из 119 средств воздушного нападения россиян

Атака российских БпЛА привела к нарушению электро- и водоснабжения в Белгород-Днестровском - горсовет

Силы беспилотных систем поразили за сутки 921 вражескую цель

Вражеские обстрелы привели к перебоям с энергоснабжением в Донецкой области - ОВА

Орбан анонсировал сбор подписей в Венгрии против военного плана ЕС

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

12 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

Российские БпЛА снова атаковали Чугуев, пострадала мирная жительница

Кандидатура потенциального министра иностранных дел Чехии в правительстве Бабиша вызвала скандал - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА