Интерфакс-Украина
14:30 24.12.2024

Киев завершил оцифровку документов из архива БТИ

1 мин читать

Завершена оцифровка всех документов из архива бюро технической инвентаризации (БТИ) по программе "Управление объектами коммунальной собственности Киева", сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Оцифровка документов – важный шаг для сохранения архива, возможность сделать его мобильным и неуязвимым. Важно, что нам удалось спасти и восстановить те документы, которые находились в крайне плохом состоянии. По опыту 2022 года именно цифровизация архивов является гарантией от утраты вследствие военных действий", – цитируется в пресс-релизе директор департамент коммунальной собственности Киева Андрей Гудзь.

Он добавил, что оцифровка документации защитит объекты недвижимости от рейдерства и незаконного отчуждения, а также обеспечит прозрачность работы БТИ, упростит доступ к базам и минимизирует человеческий фактор влияния.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты атаковали с дрона Белозерку на Херсонщине, пострадал мужчина - ОВА

Гарантии безопасности Украины с участием США должны быть практическими и давать защиту на земле, в небе и на море - Зеленский

Армия РФ в воскресенье продолжает обстреливать Днепропетровскую область, есть повреждения - Лысак

Рубио: одна из сложностей перемирия в том, что его нужно поддерживать, а это очень трудно

Трамп хочет встретиться только с Зеленским - СМИ

Введение новых санкций против РФ уменьшает шансы посадить их на стол переговоров - Рубио

Никто не давит на Украину, чтобы она отказалась от территорий, мирное соглашение не будет таким, как требует РФ - Рубио

Зеленский после встречи с фон дер Ляйен: согласовали гарантии безопасности и санкционное давление на РФ

Кошта по результатам Коалиции желающих: если не будет достигнуто соглашение о прекращении огня, ЕС и США должны усилить давление на РФ

Уиткофф утверждает, что Путин согласился на "надежные" гарантии безопасности Украине от США и уступил в вопросах территорий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА