Интерфакс-Украина
18:33 24.12.2024

За время полномасштабной войны рф повредила 1938 и разрушила еще 297 объектов украинских медучреждений

1 мин читать

С начала полномасштабного вторжения по состоянию на конец декабря 2024 года рф повредила 1938 объектов в 715 украинских медучреждениях, полностью разрушила 297 объектов в 114 медучреждениях.

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения, самый большие потери понесли больницы в Харьковской, Донецкой, Николаевской, Киевской, Черниговской, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областей.

"Получить исчерпывающую информацию о степени разрушения медучреждений на временно оккупированных территориях пока невозможно", - подчеркивает ведомство.

При этом в Минздраве отметили, что с начала полномасштабной войны Украина полностью восстановила 576 объектов, частично восстановила 372 объекта украинских медучреждений. В частности, в течение 2024 года было успешно восстановлено и введено в эксплуатацию 124 медицинских объекта.

В 2024 году из госбюджета было выделено более 4 млрд грн на реализацию 143 проектов реновации учреждений здравоохранения. Семь проектов уже реализованы в полном объеме, 22 проекта на завершающей стадии реализации. По 59 проектам строительные работы начаты и продолжаются.

Кроме того, по семи проектам разработана проектно-сметная документация, получено положительное экспертное заключение, что позволит при дальнейшем финансировании начать восстановление объектов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Раду вызвали министра образования - нардеп

В ближайшие дни в Украине будет тепло, преимущественно без осадков

Петиция к Кабмину о повышении зарплаты учителям набрала 25 тыс. голосов

ВАКС начал рассмотрение по существу дела бывшего первого вице-премьера Клюева - САП

Киевские власти поддержали петицию о введении безналичной оплаты проезда в частных маршрутках

Болгария играет на повышение цены заявлениями об отказе от продажи Украине оборудования для ХАЭС-3,4 - нардеп Кучеренко

Рада одобрила продление до 6 августа военного положения и всеобщей мобилизации - нардеп

СБУ одновременно задержала 9 агентов ФСБ на подготовке терактов в центральных и восточных регионах Украины, изъято более 30 кг взрывчатки

Пастор Бернс соглашается с тем, что Россия должна быть привлечена к ответственности за военные преступления

Председатель Львовской ОВА предлагает ограничить мэрство 4 сроками, как у мэра Львова Садового

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА