Интерфакс-Украина
19:52 24.12.2024

Начато уголовное производство в связи с самоубийством подростка, вывезенного в РФ — прокуратура

1 мин читать
Начато уголовное производство в связи с самоубийством подростка, вывезенного в РФ — прокуратура

Службой безопасности Украины начато досудебное расследование по информации о самоубийстве украинского подростка, вывезенного на территорию РФ из Херсонской области, сообщает Офис генпрокурора.

"24 декабря в медиа была обнародована информация о самоубийстве украинского подростка — воспитанника дома семейного типа с. Токаревка Херсонской области, который был незаконно перемещен на территорию РФ", — говорится в сообщении ведомства в Телеграмм во вторник.

Также в сообщении говорится, что по данной информации начато уголовное производство по факту совершения военного преступления, повлекшего гибель человека (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Отмечается, что досудебное расследование под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора будет осуществлять Главное следственное управление СБУ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток почти 200 вражеских атак еще на 10 направлениях - Генштаб

Враг снова атаковал Одессу ударными дронами, повреждена припортовая инфраструктура и гражданское судно

Враг за сутки потерял 174 человека на покровском направлении - Генштаб

Активность БПЛА затрудняет восстановление железнодорожной инфраструктуры вблизи Коростеня - "Укрзализныця"

"Довженко-Центр" получит дополнительное финансирование в 2025г

Навроцкий на встрече с украинской делегацией не использовал слов о "бандеровцах" и "украинском национализме" - глава УИНП Алферов

"Громадське" считает заявление СБУ в отношении главы СБУ в Одесской области попыткой дискредитации журналистского расследования

Зеленский попросил депутатов и правительство подготовить предложения по определению новых подходов к праздничным дням

СБУ: Российские спецслужбы пытались устроить провокацию против главы Службы безопасности в Одесской области

Зеленский ожидает завтра утром доклад от Умерова и Гнатова относительно подготовленных документов с представителями Трампа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА