Интерфакс-Украина
00:47 25.12.2024

В Торецке сейчас самая сложная ситуация, бои ведутся за каждый дом - спикер ОТГ Луганск

1 мин читать
В Торецке сейчас самая сложная ситуация, бои ведутся за каждый дом - спикер ОТГ Луганск
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

В Торецке Донецкой области бои идут буквально за каждый дом, сообщила об оперативной ситуации в городе пресс-секретарь оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Луганск" Анастасия Бобовникова в эфире общенационального телемарафона 24 декабря.
"В Торецке сейчас самая сложная ситуация, потому что буквально с начала этих суток враг провел 11 штурмов и некоторые из них еще продолжаются. Здесь на самом деле ситуация очень напряженная. Бои ведутся за каждый дом. И нужно понимать, что где-то они могут продвинуться на один дом. И буквально на следующий день мы этот дом уже отбиваем", - информировала спикер ОТГ.
Также она отметила, что оккупанты наступают на всех направлениях Восточной части фронта, используя технику, что "раньше было очень редким явлением".
"Буквально только на северском направлении они использовали технику. Теперь уже - на всех трех направлениях, и усилили свои штурмы", - подчеркнула Бобовникова.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Краматорске в результате обстрела разрушена котельная, обслуживавшая один из микрорайонов города

Глава "Укрзализныци" советует планировать стыковку с запасом минимум в 3-4 часа

Приоритетным направлением остается поставка ракет для ПВО от партнеров - Зеленский

Зеленский: Главная задача сейчас – восстановление энергоснабжения всех домов после ударов

Зеленский: Полномасштабная война России против Украины длится столько же, сколько длилась нацистская война против СССР - 1418 дней

В понедельник "Укрэнерго" будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Городские власти просят харьковчан ограничить передвижение транспортом из-за непогоды

Германия предлагает миссию НАТО для защиты Гренландии на фоне напряженности из-за заявлений США - СМИ

В Киеве в результате пожара в многоэтажке погибли два человека, девять жителей эвакуированы - ГСЧС

Глава Киевской ОВА призвал жителей области не блокировать дороги из-за отсутствия электроснабжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА