Интерфакс-Украина
15:46 26.12.2024

Кличко вручил ключи от жилья для 21 семьи переселенцев из Мариуполя

1 мин читать
Кличко вручил ключи от жилья для 21 семьи переселенцев из Мариуполя
Фото: https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko

Мэр Киева Виталий Кличко вручил ключи от комнат в общежитии в Днепровском районе 21 семье из внутренне перемещенных лиц из Мариуполя.

"Поздравил с получением ключей от комнат в общежитии в Днепровском районе 21 семью (57 человек) из внутренне перемещенных лиц из Мариуполя. Новый год мариупольцы встретят пусть во временном, но в отдельном жилье в столице. В общежитии будут жить семьи Защитников и Защитниц Украины, а также социально незащищенные семьи с детьми", - написал Кличко в четверг в официальном телеграмм-канале киевской мэрии.

Сообщается, что в здании общежития провели частичный ремонт, 21 комната уже готова к заселению. Кроме того, есть отдельная детская комната, коворкинг, прачечная, санузлы приспособлены для людей с инвалидностью. В здании продолжается ремонт еще двух этажей, где обустроят еще 55 комнат.

Отмечается, что Киев передал часть здания во временное пользование, а профинансировал ремонт и обустройство Мариуполь, благодаря собственным бюджетным средствам и поддержке меценатов.

"Столица предоставляет приоритет семьям военных, многодетным семьям, а также тем, где есть дети с инвалидностью. Именно поэтому социальное жилье обустраивают с учетом принципов безбарьерности", - акцентируется в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В МВД рассказали, как во время чрезвычайной ситуации в энергетике позаботиться о базовой готовности

КГГА просит сократить потребление э/э для рекламы и вывесок

В результате обыска на таможенном посту "Луцк" изъято более $850 тыс. - НАБУ

Литва отправляет в Украину более 90 генераторов - правительство

В составе украинской делегации в ОАЭ будут Умеров, Кислица, Буданов и Гнатов - Зеленский

Без тепла в Киеве 2600 домов, экстренные отключения света продолжаются - мэр

Сырский - коллегам по НАТО: Оперативная обстановка на фронте сложная, критическая потребность в укреплении воздушного щита

ВАКС приговорил к 8 годам тюрьмы руководителя иностранного предприятия по делу о завладении 10 млн грн Института титана

Известно о 12 пострадавших, среди них – четверо детей, из-за вражеского удара в Кривом Роге

Кабмин ввел главреда "Кино-коло" Войтенко в Совет по господдержке кинематографии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА