Интерфакс-Украина
11:51 27.12.2024

Минкультуры внесло российского фольклориста Захарченко в перечень угрожающих нацбезопасности лиц

1 мин читать

Министерство культуры и стратегических коммуникаций Украины внесло российского фольклориста Виктора Захарченко в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.

Согласно приказу ведомства, в обновленный перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, вошел российский фольклориста и общественный деятель, исследователь народной песни, хоровой дирижер, профессор и композитор Виктор Захарченко, профессиональная и общественное деятельность которого, направлена на поддержку и оправдание войны России против Украины.

Отмечается, что он осуществляет антиукраинскую деятельность, в частности, осуществляет пропаганду тоталитарного режима и его нарративов в СМИ.

Сообщается, что будучи худруководителем "Кубанского казачьего хора", Захарченко системно проводит концертные мероприятия в поддержку бойцов оккупационной армии в местах проведения так называемой "СВО" на временно оккупированной территории Украины.

Таким образом, в настоящее время в перечень включены 237 человек.

Как сообщалось, в 2023 году Минкультуры внесло троих россиян в перечень угрожающих нацбезопасности лиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС находится под беспрецедентным давлением со стороны США перед встречей по финансированию Украины - СМИ

Фильм "2000 метров до Андреевки" режиссера Чернова вошел в шортлист премии "Оскар"

Минобороны подало в правительство документы для запуска Defence City с 5 января

Тростянец при поддержке Greenpeace отстроил разрушенную РФ пятиэтажку и перевел ее на возобновляемые источники энергии

ПВО обезвредило 37 из 69 беспилотников, зафиксировано попадание 29 ударных БпЛА на 12 локациях - Воздушные силы

Мужчина был ранен в Херсоне из-за российского обстрела - ГВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 278 боевых столкновений

Трамп заявил о блокаде всех подсанкционных танкеров, следующих в Венесуэлу и из нее

Ракета Ariane 6 стартовала на орбиту с двумя европейскими спутниками Galileo

Авиационные власти США вновь предупредили о возросшей опасности полетов над Венесуэлой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА