Интерфакс-Украина
19:52 07.01.2026

Шмыгаль и Федоров обсудили с комитетом нацбезопасности приоритеты оборонного ведомства

1 мин читать

Министр обороны Денис Шмыгаль и кандидат на должность министра обороны, первый вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров обсудили с парламентским комитетом по вопросам национальной безопасности приоритеты оборонного ведомства.

613425544-122188573358579028-4215831078605923315-n

"Денис Шмыгаль проинформировал об основных итогах наработок и очертил ключевые направления сосредоточения усилий Министерства обороны. Среди приоритетов - максимальное усиление возможностей Сил обороны, сохранение эффективности управления и надлежащее выполнение задач, стоящих перед Министерством обороны Украины. Отдельное внимание было уделено видению деятельности Михаила Федорова как будущего руководителя Министерства обороны Украины - в случае поддержки его кандидатуры Верховной Радой", - говорится в сообщении комитета на официальной странице в Фейсбуке в среду.

В профильном комитете отметили, что соблюдение подхода Transition Book с привлечением парламентского комитета является важным шагом к усилению институциональной преемственности, непрерывности процессов и прозрачности управления.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала прошедших суток на фронте произошло 109 боестолкновений - Генштаб

Более 40 общественных организаций и СМИ требуют от генпрокурора отменить приказ об участии Шевчука в комиссии по отбору САП - заявление

Один человек погиб, еще один ранен в результате российских ударов по Купянскому району Харьковской области

Вопрос продления каникул в Киеве после 1 февраля определит Совет обороны города – Шмыгаль

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

Киев переходит к обновленным временным графикам - CEO "Ясно"

Кабмин обеспечит детей с инвалидностью зарядными станциями и упростил установку СЭС

Фрагменты тел, найденные на месте удара БПЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области, принадлежат шести людям - прокуратура

Кабмин принял решение о господдержке ОСМД и бизнеса - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА