Интерфакс-Украина
22:27 30.12.2024

Информация о хакерской атаке РФ на украинские телеканалы не подтверждена

1 мин читать

Информация о взломе украинских телеканалов со стороны РФ и угрозах удара "Орешником" не подтверждена, каналы функционируют должным образом, сообщает пресс-служба "1+1 media".

"Обращаем ваше внимание, что в настоящее время информация о взломе эфирного вещания не подтверждена - телеканалы функционируют должным образом. Никакие жалобы от провайдеров или зрителей не получены", - сказано в сообщении на странице Facebook.

В компании сообщили, что на протяжении последнего часа в сети распространяется информация о том, что украинские телеканалы якобі подверглись очередной хакерской атаке со стороны РФ и контент на ТВ был подменен сообщением о якобы угрозе удара "Орешником" по территории Украины.

"Похоже, враг распространил ложную информацию интернетом с целью дестабилизировать и запугать украинцев. В который раз напоминаем: читайте верифицированные медиа, не распространяйте сомнительную информацию, ведь враг только этого и ждет", - подчеркнули в медиа. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС должен продолжать предоставлять Украине предсказуемую и стабильную финансовую поддержку - Макрон

Зеленский: Новый уровень ПВО SAMP-T будет работать против баллистики врага

"Голос" выступает за отставку правительства Свириденко - заявление

Французский Alstom и "Укрзализныця" подписали контракт о поставке 55 электровозов в Украину - Макрон

Украина получит от Франции восемь систем ПВО SAMP-T и 100 самолетов Rafale - Зеленский

Украина рассчитывает, что сможет договориться об использовании замороженных активов РФ на собственное производство

Макрон надеется, что мир в Украине будет достигнут до 2027 года, призывает усиливать давление на РФ

Зеленский считает, что осуществлено недостаточно мер для очистки системы управления от коррупции

Оккупанты захватили за сутки 12 кв. км украинской земли на трех направлениях, закрепившись в "серой зоне" - DeepState

Украина получит системы ПВО SAMP/T нового поколения - Макрон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА