Интерфакс-Украина
19:31 01.01.2025

ФБР рассматривает произошедшее в Новом Орлеане как теракт - Байден

2 мин читать
ФБР рассматривает произошедшее в Новом Орлеане как теракт - Байден

ФБР начало расследование инцидента в Новом Орлеане, в ходе которого водитель автомобиля врезался в толпу, и рассматривает его как теракт, сообщил в среду президент США Джо Байден.

"ФБР взяло на себя ведущую роль в расследовании и рассматривает этот инцидент как теракт", - говорится в заявлении Байдена, опубликованном на сайте Белого дома.

"Я дал указание своей команде обеспечить доступность всех необходимых ресурсов: федеральные, государственные и местные правоохранительные органы усердно работают над тем, чтобы как можно быстрее разобраться в произошедшем и убедиться, что никакой угрозы больше нет", - добавил президент.

Байден выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.

Вновь избранный президент США Дональд Трамп также выразил соболезнования жертвам инцидента и их близким.

"Администрация Трампа будет полностью поддерживать Новый Орлеан в расследовании и восстановлении после этого акта чистого зла", - добавил избранный президент.

В то же время, Трамп связал произошедшее с проблемой нелегальной миграции.

"Когда я сказал, что приезжающие преступники - намного хуже преступников в нашей стране, это заявление постоянно критиковали демократы и лживые СМИ, но оно оказалось правдой", - написал Трамп в соцсети Truth Social.

Ранее в среду сообщалось, что автомобиль совершил наезд на толпу в туристическом районе Нового Орлеана, штат Луизиана. Водитель после наезда вышел из пикапа и начал стрелять. Полиция открыла ответный огонь и застрелила преступника.

Трагедия произошла во время празднования на улицах города Нового года. Согласно официальным данным, погибли 10 человек, десятки пострадали, как минимум 30 человек госпитализированы.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Путин запускает альтернативу Telegram, которая позволит контролировать россиян - ISW

Пожар в Запорожье в результате вражеской ночной атаки - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 111 вражеских атак - Генштаб

Шмыгаль обсудил с Аль Хашими сотрудничество в развитии портовой инфраструктуры и аграрной сфере

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

Зеленский провел совещание по подготовке к отопительному сезону

Украина готовит ответ на наращивание РФ дроновых ударов - Зеленский

Апелляционный суд отказал "Ковальской" в требованиях отменить решение АМКУ о покупке цементных заводов Buzzi

ВСУ уничтожают оккупантов в серой зоне на подходах к Днепропетровской области и не дают им закрепиться, сообщает DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА