Интерфакс-Украина
19:04 03.01.2025

Офис противодействия рейдерству в 2024г сократил сроки рассмотрения жалоб до 45 дней – Минюст

1 мин читать
Офис противодействия рейдерству в 2024г сократил сроки рассмотрения жалоб до 45 дней – Минюст

Офис противодействия рейдерству в 2024 году сократил сроки рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации и несанкционированного доступа к реестрам до 45 дней, тогда как в 2020-2022 годах термины составляли 3-6 месяцев, сообщила пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Согласно сообщению, в прошлом году на рассмотрение Минюста поступило 2239 жалоб в сфере госрегистрации, из которых 1804 – относительно недвижимости и 435 - бизнеса. Еще 39 сообщений касалось несанкционированного доступа к реестрам. По данным министерства, в 2024 году было издано 1543 приказа по итогам рассмотрения жалоб, из них 440 (28,5%) были удовлетворены.

При этом в прошлом году Минюст сократил количество нерассмотренных жалоб до 144 (30 – по вопросам бизнеса, 114 – недвижимости). Отмечается, что ранее их количество достигало 2,5 тыс.

Кроме того, в 2024 году общими усилиями Минюста и Минобороны Украины были возвращены 30 земельных участков общей площадью более 3,4 тыс. га и три объекта недвижимости площадью 1,6 тыс. кв. м, указывает пресс-служба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

10 июля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Один человек ранен в результате массированной ракетно-дроновой атаки в Киевской области - ОВА

Двое погибших и 13 пострадавших из-за массированной ракетно-дроновой атаки врага на Киев - КГВА

Количество пострадавших из-за массированной атаки российских БпЛА на Киев возросло до 12 - Кличко

Двое пострадавших, пожары в жилой и нежилой застройке в результате ночной атаки российских дронов - Кличко

В двух районах Киева вызваны медицинские бригады - Кличко

ЕС выделит Украине очередной транш ERA на этой неделе - еврокомиссар

Оборонная поддержка Украины Европой за 3 года войны составила EUR52-54 млрд против EUR60 млрд со стороны США - еврокомиссар

Вражеские дроны поразили жилые дома в Шевченковском и Дарницком районах Киева и вызвали пожар на заправке - мэр

Предварительно есть попадание вражеских дронов в жилой дом и нежилое здание в Киеве - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА