Интерфакс-Украина
19:04 03.01.2025

Офис противодействия рейдерству в 2024г сократил сроки рассмотрения жалоб до 45 дней – Минюст

1 мин читать
Офис противодействия рейдерству в 2024г сократил сроки рассмотрения жалоб до 45 дней – Минюст

Офис противодействия рейдерству в 2024 году сократил сроки рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации и несанкционированного доступа к реестрам до 45 дней, тогда как в 2020-2022 годах термины составляли 3-6 месяцев, сообщила пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Согласно сообщению, в прошлом году на рассмотрение Минюста поступило 2239 жалоб в сфере госрегистрации, из которых 1804 – относительно недвижимости и 435 - бизнеса. Еще 39 сообщений касалось несанкционированного доступа к реестрам. По данным министерства, в 2024 году было издано 1543 приказа по итогам рассмотрения жалоб, из них 440 (28,5%) были удовлетворены.

При этом в прошлом году Минюст сократил количество нерассмотренных жалоб до 144 (30 – по вопросам бизнеса, 114 – недвижимости). Отмечается, что ранее их количество достигало 2,5 тыс.

Кроме того, в 2024 году общими усилиями Минюста и Минобороны Украины были возвращены 30 земельных участков общей площадью более 3,4 тыс. га и три объекта недвижимости площадью 1,6 тыс. кв. м, указывает пресс-служба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай заявил, что оценивает возможность переговоров с США после недель патовой ситуации - СМИ

Количество раненых в результате атаки вражеских БпЛА на Запорожье возросло до 28 - ОВА

Министр иностранных дел Эстонии предостерег от промедления с использованием замороженных активов РФ для компенсации потерь Украины

Генеральный инспектор Пентагона изучает второй чат Хэгсета в Signal - СМИ

Количество раненых в результате атаки вражеских БпЛА на Запорожье возросло до 14 - ОВА

Законопроект о ратификации соглашения между Украиной и США зарегистрирован в Верховной Раде - Мельничук

Количество раненых в результате атаки вражеских БпЛА на Запорожье возросло до восьми - ОВА

Команда Трампа рассматривает соглашение с Украиной как модель для будущих внешних сделок – СМИ

Количество пострадавших в результате атаки вражеских БпЛА на Запорожье возросло до четырех - ОВА

Один человек погиб и есть раненые в результате атаки российских БпЛА на Запорожье - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА