16:33 04.01.2025

ГУР: Военный преступник, причастный к убийству гражданских в селе Гроза, в критическом состоянии после взрыва

2 мин читать
ГУР: Военный преступник, причастный к убийству гражданских в селе Гроза, в критическом состоянии после взрыва

В России в результате взрыва в критическом состоянии находится военный преступник, причастный к убийству гражданских в селе Гроза Купянского района Харьковской области, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"3 января 2025 года в населенном пункте Шуя Ивановской области в России произошел взрыв, в эпицентре которого оказался командир батареи дивизиона 112 ракетной бригады 1 танковой армии Западного военного округа ВС РФ (в/ч 03333) капитан Нагайко Константин Владимирович. Он находился на дежурстве в своей воинской части, а теперь - при смерти", - говорится в сообщении ГУР в Телеграм в субботу.

Сообщается, что у Нагайко множественные обломочные поражения фактически всех органов, в частности мозга - ему сделали трепанацию черепа.

По данным ГУР, капитан Нагайко 1995 г.р. окончил санкт-петербургский университет аэрокосмического приборостроения и Михайловскую военную артиллерийскую академию. "Непосредственно участвовал в полномасштабной войне против Украины. Причастен к ударам баллистическими ракетами "Искандер" по гражданским и военным объектам в Сумской и Харьковской областях. В частности, подразделение нагайко совершило военное преступление в селе Гроза Купянского района - 5 октября 2023 года нанесло ракетный удар по кафе во время поминок. Тогда погибло 59 гражданских украинцев, среди них - восьмилетний мальчик", - подчеркнули в ГУР

По данным разведки, среди сослуживцев раненого "ходят удрученные слухи, что шансов у 29-летнего российского убийцы нагайка почти нет. Его состояние – критическое".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Британия может предоставить для размещения в Украине бригаду или две - СМИ

Россияне ударили по пригороду Сум - власти

Уже есть первые предложения по восстановлению движения транспорта во время тревог - КГВА

Украина должна создавать систему малых ДКС для защиты добычи газа - экс-глава "Нафтогаза" Коболев

Министры обороны Украины и Турции обсудили усиление двустороннего оборонного сотрудничества

Россияне изменили тактику атак на Николаевщине, запуская на один населенный пункт или объект много дронов - Ким

Макрон: Мир в Украине может быть достигнут только путем дискуссии

Умеров в ОАЭ: Обсудили возвращение украинских военнопленных

ЄС має намір надати Україні пакет військової допомоги в розмірі шість млрд євро

Украина и Германия продлили Соглашение о сотрудничестве в сфере химической, биологической, радиологической и ядерной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА