21:55 04.01.2025

Канцлер Австрии уходит в отставку после провала переговоров коалиции

1 мин читать
Канцлер Австрии уходит в отставку после провала переговоров коалиции

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что уйдет с поста главы правительства и председателя консервативной Народной партии после того, как не смог сформировать коалиционное правительство.

"Соглашение по важным основным вопросам оказалось невозможным. В ближайшие несколько дней я уйду с поста федерального канцлера, а также лидера народной партии (АНП) и буду способствовать упорядоченному переходу. Этот упорядоченный переход особенно важен для меня, потому что я всегда выступал за стабильность в нашей стране и в Народной партии", - сказано в его соцсети Х.

Он отметил, что его партия вела долгие и честные переговоры, однако с социал-демократической партией Австрии (СДПА) невозможно достичь согласия по ключевым вопросам. Политик подчеркнул, что АНР придерживаются своих обещаний, поэтому не согласится на меры, направленные против льгот и бизнеса, и на новые налоги.

"Поэтому мы прекратили переговоры с СДПА и не будем их продолжать", - резюмировал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Умеров доложил о своих контактах с партнерами по новым пакетам поддержки Украины

Зеленский о визите в Саудовскую Аравию: надеемся на результаты

ФГВФЛ подал объединенный иск против РФ в украинский суд

Пассажир попал под поезд на ст. м. "Вырлица", три станции "зеленой" линии закрыты на вход

Украина и Германия подписали меморандум, который позволит усилить способности украинской ПВО

Маск: Starlink никогда не отключит терминалы несмотря на то, насколько я не согласен с политикой Украины

Замораживание линии фронта может привести к разделению Херсонщины, предостерег Прокудин

Двое пострадавших и есть повреждения из-за вражеских обстрелов Днепропетровщины - Лысак

Рубио о реакции Сикорского по Starlink: Никто не угрожал отключить Украину

Рубио прибудет в Саудовскую Аравию для переговоров с Украиной 10 марта

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА