Интерфакс-Украина
21:55 04.01.2025

Канцлер Австрии уходит в отставку после провала переговоров коалиции

1 мин читать
Канцлер Австрии уходит в отставку после провала переговоров коалиции

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что уйдет с поста главы правительства и председателя консервативной Народной партии после того, как не смог сформировать коалиционное правительство.

"Соглашение по важным основным вопросам оказалось невозможным. В ближайшие несколько дней я уйду с поста федерального канцлера, а также лидера народной партии (АНП) и буду способствовать упорядоченному переходу. Этот упорядоченный переход особенно важен для меня, потому что я всегда выступал за стабильность в нашей стране и в Народной партии", - сказано в его соцсети Х.

Он отметил, что его партия вела долгие и честные переговоры, однако с социал-демократической партией Австрии (СДПА) невозможно достичь согласия по ключевым вопросам. Политик подчеркнул, что АНР придерживаются своих обещаний, поэтому не согласится на меры, направленные против льгот и бизнеса, и на новые налоги.

"Поэтому мы прекратили переговоры с СДПА и не будем их продолжать", - резюмировал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Облсовет: Удары по трассам за Павлоградом и атаки на Терновку не случайны - угроза для людей и экономики Днепропетровской области

Генштаб зафиксировал в течение суток 179 боевых столкновений

Трамп заявил, что может "спасти" ООН от финансового коллапса, однако не подтвердил, оплатят ли США задолженность

Враг нанес удары по 35 населенным пунктам Запорожской области, ранены 10 человек - ОВА

В январе оккупанты захватили почти вдвое меньше территории, чем в декабре - 245 кв. км - DeepState

Сегодня Днепропетровская область в трауре по шахтерам, погибшим в результате вражеской атаки - ОВА

Российские войска обстреляли жилые кварталы Днепровского района Херсона, известно о двух пострадавших

Оккупанты за сутки потеряли 850 человек и 148 ед. спецтехники - Генштаб

2 февраля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Черкасская область подверглась массированной атаке БпЛА, есть пожары и четверо травмированных - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА