Интерфакс-Украина
14:28 06.01.2025

Facebook утратил свое значение, реально влиятельной соцсетью является Х - советник Зеленского

1 мин читать
Facebook утратил свое значение, реально влиятельной соцсетью является Х - советник Зеленского

С начала полномасштабного вторжения Facebook полностью утратил значение, влиятельной соцсетью является Х, где находятся военные, зарубежные журналисты и политическое сообщество, считает советник президента Украины по коммуникации Дмитрий Литвин.

"С начала полномасштабной войны Фейсбук полностью утратил такое значение. Даже если кажется, что здесь разгорается какой-то скандал, на самом деле это всегда комбинированный эффект с ютубом, телеграмом и X. Сам Фейсбук уже ни на что не способен, равно как и сайты, например. Это как в эпоху Фейсбука было с газетами", - написал Литвин в комментарии к посту журналистки Кристины Бердинских в соцсети Facebook в понедельник.

"Сейчас реально очень влиятельный X, потому что там очень много военных и сообщества, помогающего военным, плюс там зарубежные журналисты, политическое сообщество. Реально важно видеть и влиять на них", - отметил советник Зеленского

По его словам, влияние также имеют соцсети YouTube и Telegram, набирает обороты TikTok.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харьковской области из-за попадания вражеского дрона в гражданскую машину четверо госпитализированных

Зеленский прибыл с визитом в Финляндию

Госпогранслужба: Ситуация в полосах обороны, где находятся пограничные подразделения в Сумской области, без изменений

ВСУ почти полностью вышли из Курской области, пауза в предоставлении разведданных пришлась на критические дни наступления армии РФ

Украинский кинооператор Недря прокомментировал съемку вместе с российским режиссером клипа для представителя Эстонии на "Евровидении-2025"

Путин требует приостановки всех поставок оружия в Украину во время перемирия

Представители ОПК и Сил обороны Украины в марте подверглись новым кибератакам - CERT-UA

Военнослужащие смогут получать высшее образование без отрыва от службы

УКК помог найти работу более 1000 человек

СБУ задержала агента РФ, который наводил ракеты на объекты ВСУ в центральной Украине

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА