Интерфакс-Украина
14:31 06.01.2025

"Довженко-Центр" запустил онлайн-кинотеатр с украинскими фильмами разных эпох

1 мин читать
"Довженко-Центр" запустил онлайн-кинотеатр с украинскими фильмами разных эпох

ГП "Национальный центр Александра Довженко" запустил онлайн-кинотеатр для показа украинских фильмов разных эпох.

"Сегодня мы представим собственный долгожданный онлайн-кинотеатр. Теперь зрители и зрительницы могут смотреть украинские фильмы разных эпох легально и в лучшем качестве", - говорится в сообщении Центра в Facebook.

Отмечается, что на платформе "Довженко-Центр. Онлайн" (https://online.dovzhenkocentre.org/) представлены фильмы, оцифрованные Кинолабораторией Центра, которые недавно можно было посмотреть только на фестивалях, специальных показах и программах.

Сообщается, что фильмы можно смотреть отдельно или в пределах кураторских коллекций, которые знакомят со знаковыми периодами, жанрами, темами, фигурами или рейтингами украинского кино, а стоимость просмотра каждого полнометражного фильма составляет 85 грн.

"На платформе онлайн-кинотеатра также есть "Лекторий", где будут публиковаться лекции, интервью, курсы и архивные материалы по истории украинского кино. Сейчас там бесплатно можно просмотреть шесть лекций, записанных в рамках образовательной программы "Как перестать волноваться и полюбить украинское кино", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине 1 человек погиб, 5 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток

Кабмин поручил Минкультуры обеспечивать защиту культнаследия на территориях, пострадавших от разрушения Каховской ГЭС

Кабмин одобрил проект соглашения с Польшей о деятельности BGK в Украине

Кабмин одобрил проект соглашения с Польшей о деятельности BGK в Украине

Кабмин утвердил соглашение с ЮАР об отмене виз для предъявителей диппаспортов

Кабмин возложил на Укргосархив полномочия по межотраслевой координации сохранения документальных свидетельств о войне

Кабмин назначил Макаренко главой Госгеокадастра

Кабмин назначил Малашкина госсекретарем Минобороны

Рубио: США осознают необходимость санкций против РФ, окончательное решение примет Трамп

Оккупанты за сутки потеряли 910 человек и 72 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА