Интерфакс-Украина
16:22 06.01.2025

В Винницкой области задержали сотрудника ТЦК, который "зарабатывал" на уклонистах

1 мин читать
В Винницкой области задержали сотрудника ТЦК, который "зарабатывал" на уклонистах

Служба безопасности Украины и Национальная полиция при содействии командования Сухопутных войск ВСУ ликвидировали еще одну схему уклонения от мобилизации.

По результатам комплексных мероприятий в Винницкой области разоблачен работник одного из районных ТЦК, который помогал военнообязанным уклоняться от призыва, сообщает Управление СБУ в Винницкой области в Facebook.

"По результатам комплексных мероприятий в Винницкой области разоблачен работник одного из районных ТЦК, который помогал военнообязанным уклоняться от призыва. За деньги фигурант обещал внести недостоверные сведения в базы данных и оформить клиентам "отсрочку" от мобилизации. Задокументировано, что свои услуги злоумышленник оценил в $16 тыс. с четырех человек призывного возраста. Для поиска потенциальных клиентов фигурант использовал личные связи", - указывается в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника "с поличным", когда он получал очередную часть взятки.

Во время обысков по месту жительства фигуранта и в его автомобиле правоохранители обнаружили мобильные телефоны с подтверждениями незаконной деятельности и деньги, полученные преступным путём.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех лиц, причастных к коррупционной схеме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1011 вражеских целей

Защитники Украины в ночь на 19 декабря уничтожили или подавили 108 из 160 средств воздушного нападения россиян

Украина получила финансовую гарантию безопасности на ближайшие годы - Зеленский

19 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

Лидеры ЕС осудили поддержку войны РФ третьими странами

Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС

ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА