Интерфакс-Украина
11:42 07.01.2025

Число жертв землетрясения в китайском Тибете увеличилось до 95 человек

1 мин читать

До 95 возросло число жертв землетрясения магнитудой 6,8 в Тибетском автономном районе КНР, сообщает во вторник South China Morning Post.

Ранее сообщалось о гибели 53 человек.

По последним данным, травмы получили более 100 человек. Также сообщается о значительных разрушениях в местных деревнях; по некоторым данным, повреждения получили 1 тыс. домов.

Землетрясение произошло во вторник в 9:05 по местному времени (3:05 кв). Эпицентр землетрясения зафиксирован в узде Тингри около города Шигадзе, он залегал на глубине 10 км.

Ведутся поисково-спасательные работы, задействованы более 1,5 тыс. спасателей.

В свою очередь Геологическая служба США сообщила, что магнитуда землетрясения составила 7,1. По данным Associated Press (AP), эпицентр располагался в 75 км к северо-востоку от горы Джомолунгма (Эверест), а после землетрясения были зафиксированы еще 50 афтершоков.

В Непале правительство потребовало от местных властей проверить районы возле эпицентра на предмет наличия пострадавших и разрушений. Хотя землетрясение в значительной степени ощущалось в Непале, информации о травмированных и уроне пока не поступало.

В столице Катманду, в 230 км от эпицентра, землетрясение разбудило жителей и заставило выбежать их из домов на улицы.

AP отмечает, что землетрясение случилось в сейсмически активной зоне, в районе, находящемся на высоте 4,2 тыс. м над уровнем моря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ прилагает огромные усилия, чтобы повлиять на результаты выборов в Молдове и использовать ее против Украины - Санду

Raiffeisen Business Online предупредил о технических работах с вечера субботы

Пожар повредил сооружения украинского этнографического музея к востоку от Эдмонтона в Канаде - СМИ

В Киевской области из-за сжигания сухой травы погибли два человека

Ближайшие дни в Украине будут теплыми, почти без осадков

Генштаб говорит о незначительном сокращении площади контроля ВСУ в Курской области, в DeepState - без изменений

Иран в суде требует отмены решения совета ИКАО по авиакатастрофе самолета МАУ в 2020 году

Силы обороны сбили ночью 33 вражеских дрона из 87, еще 36 локационно потеряны - Воздушные силы

В Украине созданы "горячие линии" для сообщения о заболевании животных ящуром или блутангом

Руководителем направления стратегий МХП назначен экс-глава украинского представительства Dеlloit Булаха

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА