Германия предоставит почти 50 управляемых ракет для систем IRIS-T

Министр обороны Германии Борис Писториус на заседании Контактной группы по обороне Украины (формат "Рамштайн") в четверг пообещал дальнейшую поддержку Украины.
"Германия продолжает предоставлять Украине надежную и существенную поддержку. Ранее объявленные шесть систем IRIS-T будут поставлены в 2025 году. Кроме того, Германия предоставит почти 50 управляемых ракет для систем IRIS-T", - приводит слова Писториуса Минобороны ФРГ.
В ведомстве отметили, что о дальнейшей поддержке Писториус объявил на сегодняшнем заседании Контактной группы по обороне Украины, включая предстоящее размещение двух огневых подразделений Patriot и 200 солдат Бундесвера в Польше на шесть месяцев для защиты логистического центра НАТО для Украины.