Интерфакс-Украина
19:18 09.01.2025

ЕС готов взять на себя инициативу по Украине, если США больше этого не захотят –Каллас

1 мин читать
ЕС готов взять на себя инициативу по Украине, если США больше этого не захотят –Каллас

Европейский Союз готов взять на себя инициативу по поддержке Украины, если Соединенные Штаты больше не захотят этого делать, заявила высокий представитель Европейского союза Кайя Каллас.

"Я действительно уверена, что все остальные члены, и, надеюсь, также Соединенные Штаты, готовы продолжить поддержку Украины. Европейский Союз также готов взять на себя это лидерство, если Соединенные Штаты этого не захотят", – сказала Каллас по пути на встречу Контактной группы по вопросам обороны Украины (формат "Рамштайн"), сообщает Politico.

Она добавила, что "нам не следует рассуждать о будущей поддержке США", и "не в интересах Америки, чтобы Россия стала самой мощной силой в мире".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мирная жительница пострадала в результате атаки российского дрона на Купянщине - прокуратура

РФ, вероятно, казнила украинского пленного - Омбудсман

Зеленский анонсировал новые решения СНБО по санкциям

Украина готовится к встречам в Европе, в частности Дании - Зеленский

В результате российского удара по Гуляйполе погиб командир 110-й отдельной механизированной бригады - Зеленский

Хайко Томс станет новым послом ФРГ в Украине - СМИ

В Харьковской облпрокуратуре новый руководитель

Украина оптимизирует структуру собственности Нацдепозитария для привлечения международных инвесторов - меморандум с МВФ

Сырский провел прощальный телефонный разговор с генералом Каволи, который покидает пост командующего Европейского командования США

Нанесен успешный удар по пункту управления 8-й общевойсковой армии ВС РФ в Донецкой области - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА