Интерфакс-Украина
19:28 11.01.2025

Объявленная кандидатом в канцлеры Германии от AfD Алиса Вайдель пообещала снова запустить "Северный поток".

1 мин читать
Объявленная кандидатом в канцлеры Германии от AfD Алиса Вайдель пообещала снова запустить "Северный поток".

Алиса Вайдель, выдвинутая кандидатом в канцлеры от "Альтернативы для Германии" пообещала, что Германия снова будет получать российский газ через газопровод "Северный поток", сообщает сайт немецкого телеканала n-tv.

"Мы вернем "Северный поток" в эксплуатацию", - сказала она под аплодисменты о газопроводе в Россию, - говорится в сообщении n-tv.

Партия "Альтернатива для Германии" официально объявила своего лидера 45-летнюю Алису Вайдель кандидатом на пост канцлера на партийной конференции в городе Риза, в Саксонии.

Как сообщалось, Социал-демократическая партия Германии (SPD) на партийной конференции в субботу избрала действующего канцлера ФРГ Олафа Шольца кандидатом на эту должность на парламентских выборах 23 февраля 2025 года, передает издание Tagesschau.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Офис генпрокурора относительно заявлений о давлении на органы местного самоуправления: Громче всего об этом говорят, когда есть хищения

Умер основатель бренда "Наш Формат" Кириченко

Водоснабжение начало возвращаться в некоторые левобережные районы столицы

Калмыкова: Руководители подчиненных Минветеранов учреждений будут регулярно информировать об их кадровых решениях

Нацполиция проводит следственные действия по делу хищения госсредств, один из обысков - в помещении Днепровского горсовета

В результате массированной атаки обесточены потребители в Киеве и шести областях

Политтехнолог Петров уволился из НВМК по собственному желанию

Двое погибших и пятеро раненых вследствие вражеских обстрелов в Донецкой области за прошедшие сутки - ОВА

Более 10 тыс. киевлян укрывались на станциях метро ночью во время воздушной тревоги - КГГА

Силы обороны сбили 27 российских ракет и 315 БПЛА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА