Интерфакс-Украина
09:34 14.01.2025

Ночью сбито 58 вражеских дронов из 80, 21 локационно потерян – Воздушные силы

1 мин читать
Ночью сбито 58 вражеских дронов из 80, 21 локационно потерян – Воздушные силы
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

Российские оккупанты в ночь на понедельник атаковали Украину 80-ю ударными беспилотными летательными аппаратами типа "Shahed" и беспилотниками-имитаторами различных типов, 58 из них удалось сбить, а 21 вражеский беспилотник-имитатор был локационно потерян без негативных последствий, сообщается в телеграм-канале Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"Сбитые вражеские беспилотники нанесли ущерб в Сумской, Киевской, Житомирской Харьковской и Черкасской областях. Повреждены частные и многоквартирные дома, автомобили, имущество граждан. Предварительно без жертв, пострадавшим оказывается помощь", - говорится в сообщении.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины. "По состоянию на 9.00 подтверждено, что сбыто 58 ударных БпЛА типа "Shahed" и беспилотников других типов в Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Киевской, Житомирской, Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях", - рассказали в Воздушных силах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА