Интерфакс-Украина
17:48 14.01.2025

Операция НАТО по усилению присутствия в Балтийском море продлится минимум 90 дней - премьер Польши

1 мин читать
Операция НАТО по усилению присутствия в Балтийском море продлится минимум 90 дней - премьер Польши

Операция НАТО под кодовым названием "Балтийская стража 25" (Baltycka Warta 25) по усилению присутствия в Балтийском море будет проводиться 90 дней с возможностью продления, заявил во вторник в Хельсинки премьер-министр Польши Дональд Туск.

Как подчеркнул Туск, которого цитирует агентство PAP, речь не идет о "создании нового метода работы, который представлял бы собой отдельную полицейскую миссию в Балтийском море".

"Однако мы считаем реакцию НАТО достаточной на данном этапе", - добавил он.

"Все участники сегодняшней встречи отметили, что это не может ограничиваться 90 днями, что страны, граничащие с Балтийским морем, включая Польшу, нуждаются в постоянном и эффективном контроле безопасности. И согласились со сроком в 90 дней, но с вариантом продления усиления военного контроля в Балтийском море", - сказал польский премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Калмыкова об НВМК: Места захоронения павших защитников неприкосновенны

Директор Департамента КГГА уличен в недостоверном декларировании на 22 млн грн - прокуратура

Финплан-2026 помощи беженцам Украины от ООН на 23,6% меньше плана-2025, профинансированного на 43,7%

ГБР: В столице задержана чиновница районного ТЦК и СП, которая за деньги вносила изменения в реестр военнообязанных

Генсек НАТО: Обстрелы РФ, как этой ночью, демонстрируют несерьезность РФ в отношении мира

Силы обороны нанесли удар по вражескому центру подготовки операторов дронов в оккупированной Камыш-Зоре - Генштаб

Генсек НАТО: 90% ракет ПВО поступили в Украину по программе PURL

Зеленский и Рютте почтили память погибших украинских воинов на Майдане Независимости

Генсек НАТО Рютте выступает в Верховной Раде

Россияне начали использовать больше баллистических ракет – ВС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА