Интерфакс-Украина
19:30 15.01.2025

На подконтрольную Украине территорию вернули 21-летнюю девушку

1 мин читать
На подконтрольную Украине территорию вернули 21-летнюю девушку

В рамках инициативы президента Bring Kids Back UA удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию 21-летнюю украинку спустя 11 лет оккупации, сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"В рамках инициативы президента Украины Bring Kids Back UA из оккупации удалось спасти 21-летнюю Татьяну. Иногда обстоятельства складываются так, что молодые люди вынуждены ждать совершеннолетия, чтобы самостоятельно вырваться из оккупации", - написал Ермак в Телеграм в среду.

По его словам, Татьяна родилась и выросла в маленьком городке на востоке Украины, который с 2014 года находился под оккупацией. Она много раз пыталась выехать на подконтрольную Украине территорию, но отсутствие украинского паспорта, финансовые трудности и страх перед неизвестным останавливали ее.

Ермак отметил, что благодаря усилиям Украинской сети за права ребенка удалось организовать безопасный маршрут и эвакуацию. Теперь Татьяна в безопасности, на свободной территории Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поздравил разведчиков Госпогранслужбы с профессиональным праздником, отметил наградами

Полиция подтвердила версию самоубийства Ганича, деятельность которого была связана с криптовалютой

Встреча Коалиции желающих состоится в Лондоне в пятницу при участии Зеленского - Макрон

Энергетическое перемирие с РФ маловероятно, потому что она все равно не придерживается соглашения - заместитель начальника ГУР

Рубио может встретиться с Лавровым 23 октября - СМИ

ГБР задержало нацгвардейца, который в Кривом Роге смертельно травмировал подростка

Сибига провел встречи с испанским и греческим коллегами для обсуждения дальнейшей поддержки Украины

Налоговый комитет Рады хочет разобраться с нелегальными АЗС - руководитель

Зеленский и премьер Дании скоординировали планы дипломатической работы на ближайшую неделю, говорили об оборонном сотрудничестве

Движение по Подольскому мостовому переходу будет ограничено во время тревог с 20 октября - полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА