Интерфакс-Украина
22:47 16.01.2025

Глава МИД Нидерландов: мы начинаем видеть “трещины” в российской экономике, нужно усиливать санкции

1 мин читать

Нидерланды сохраняют приверженность в рамках ЕС усилению экономического давления на РФ путем введения дополнительных санкций и принятия мер по предотвращению их обхода, заявил министр иностранных дел Нидерландов Каспар Велдкамп во время своего визита в Киев.

"Мы начинаем видеть трещины в российской экономике, и нам нужно расширять эти трещины, увеличивая санкционные усилия и соблюдение санкций. Мы работаем над пакетом из 16 санкций", - проинформировал он на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Андреем Сибигой в четверг, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Также Велдкамп напомнил, что 15 января Нидерланды организовали в Гааге конференцию по соблюдению санкций против РФ.

Министр иностранных дел Украины в свою очередь также подчеркнул, что санкции против РФ действуют и призвал и далее усиливать санкционную политику.

"Мы тоже видим проявления "неких турбулентностей" в российской экономике, несмотря на бравурные заявления, что экономика РФ справилась. Нет, это не так. Очень важно, чтобы совместно с европейскими и американскими коллегами мы поднимали цену агрессии для России и сделали проявления проблем в российской экономике трендовой", - подчеркнул Сибига.

7 июля 2024 года новоназначенный министр иностранных дел Нидерландов Каспар Вельдкамп осуществил свой первый зарубежный визит в должности главы дипломатии, чтобы заверить Украину во всесторонней поддержке после смены нидерландского правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Запорожской области ранена 72-летняя женщина в результате российского удара по Орехову

На Сумщине за сутки зафиксировано 82 обстрела, семеро пострадавших гражданских

Министры энергетики G7 осуждают атаки России на энергетику Украины - заявление

Генштаб зафиксировал в течение суток 157 боевых столкновений

Оккупанты нанесли более 700 ударов по Запорожской области в течение суток - ОВА

Спасатели ликвидировали пожар после вражеской атаки на объект газодобывающей отрасли на Полтавщине

В результате ракетного удара по Николаеву есть раненые, работают службы - власти

Трамп заявил, что США и Канада не будут возобновлять торговые переговоры

ГСЧС: На Черниговщине в результате атак вражеских дронов повреждены здания и ранена женщина

Дания усиливает военное присутствие в Гренландии из-за угрозы со стороны России

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА