Интерфакс-Украина
14:23 17.01.2025

Главный инженер филиала УЗ уличен во взяточничестве

1 мин читать
Главный инженер филиала УЗ уличен во взяточничестве

Правоохранители уведомили о подозрении главного инженера филиала АО "Укрзализныця", который вымогал и получил взятку в сумме $2 тыс. за подключение к трансформаторной подстанции филиала, сообщают в Киевской городской прокуратуре.

"При процессуальном руководстве Печерской окружной прокуратуры Киева сообщено о подозрении главному инженеру одного из филиалов АО "Укрзализныця" по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении горпрокуратуры в телеграм-канале в пятницу.

Досудебным расследованием установлено, что к главному инженеру обратился представитель предпринимателя относительно подписания согласительного письма на проведение работ по подключению к трансформаторной подстанции, расположенной на территории филиала УЗ".

"На это чиновник сообщил о возможных проблемах с подписанием письма. Однако за $2 тыс. обещал согласовать подключение, подписав все необходимые документы", - отмечается в сообщении.

При получении части денег в сумме $1 тыс.500 главный инженер был задержан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль и еврокомиссар по вопросам обороны обсудили сотрудничество в ОПК

В программу PURL уже привлечено более $2 млрд, объявлено еще $1,5 млрд - Зеленский

Все договоренности по поставкам систем ПВО должны быть выполнены до зимы - Зеленский

Зеленский за неделю до Генассамблеи ООН: Сотрудничаем с лидерами европейских стран для совместного давления на РФ

НСАУ опротестовывает механизм "молчаливого согласия" для объектов наследия

Ермак: Из оккупации вернули еще 16 украинских детей

В Генштабе ВСУ подтвердили увольнение с должностей командиров 17-го и 20-го армейских корпусов

Зафиксировано почти 11 тыс. случаев применения врагом опасных химических веществ, пострадали 3 тыс. военных - ВСУ

Житний рынок внесли в перечень объектов культурного наследия - КГГА

ВСУ освободили село Панковка между Константиновкой и Покровском в Донецкой области - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА