Интерфакс-Украина
00:53 19.01.2025

Предоставление Украине современного вооружения принесет мир и Нобелевскую премию Трампу- Atlantic Council

1 мин читать

Если новая администрация хочет максимизировать свои шансы на успешные и быстрые переговоры, она должна усилить давление на Москву, пишет американский аналитический центр Atlantic Council в материале "Восемь больших идей для второй администрации Трампа". .

Эксперты Atlantic Council, в частности, бывший посол США в Украине Джон Хербст, предполагают, что Трамп "намерен отменить непродуманные меры, предпринятые администрацией Байдена для ограничения добычи нефти и газа в США. Это должно снизить мировые цены на нефть и газ и снизить доходы России от продажи углеводородов".

Кроме того, команда Трампа может усилить давление на Кремль, введя новые санкции, которые администрация Байдена наложила на Москву на прошлой неделе и, также, должна превзойти команду Байдена, убеждая своих партнеров по "Большой семерке" (G7) позволить передать Украине все замороженные российские государственные активы.

Самое главное, по мнению Хербста, чтобы новый президент представил свой пакет помощи.

"Это может быть кредит, но он должен включать современное вооружение – безусловно, армейские тактические ракетные комплексы большей дальности (ПТРК) и истребители F-16, но, возможно, и больше – чтобы Путин понял, что продолжение его агрессии не приведет к дополнительным территориальным достижениям. Такой подход может обеспечить устойчивый мир, за который Трамп может получить Нобелевскую премию мира", - говорится в материале Atlantic Council.

Источник: https://www.atlanticcouncil.org/blogs/new-atlanticist/eight-big-ideas-for-the-second-trump-administration/#soofer-massa

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил "Дия.Картку" - Свириденко

Гороховский участвовал в бизнес-вопросах Коломойского и Боголюбова до июня 2019 г., утверждает Лондонский суд

Компенсация ПриватБанка может превысить $2 млрд - Пышный

Профильный комитет рекомендовал Раде принять в целом президентский законопроект об усилении полномочий НАБУ/САП

Масштабный пожар, вспыхнувший на складах в результате вражеского удара по пригороду Харькова, локализован - ГСЧС

В пригороде Харькова 4 пострадавших, один человек погиб

В метро Киева полиция задержала "зацепера", который пьяным на спор катался между вагонами

СБУ задержала "крота" РФ в Военно-воздушных силах Украины, который готовил удары врага по аэродромам

Оккупанты вновь нанесли удар по зданию Сумской ОГА, есть пострадавшие

Экс-владельцы должны ПриватБанку $1,91 млрд за вычетом переданных активов, проценты еще подлежат слушанию - решение суда

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА