Интерфакс-Украина
04:38 20.01.2025

В Израиле призвали возвращать следующих заложников военной силой

1 мин читать

В воскресенье вступило в силу соглашение между Израилем и ХАМАС о прекращении огня в Газе и освобождении заложников, в результате которого первых троих израильтян уже вернули, однако один из противников документа призвал, чтобы возвращение следующих людей было осуществлено военной силой, сообщает The Times of Israel.

Издание пишет, что крайне правый министр национальной безопасности Итамар Бен Гвир выступил с заявлением, в котором приветствовал возвращение на родину трех израильских заложников. Это произошло после того, как он проголосовал против соглашения, которое и обеспечило освобождение людей. Более того, в знак протеста он сегодня подал в отставку.

При этом, несмотря на приветствие освобождения заложников, следующих лиц он призвал освобождать военной силой.

"Мы рады и взволнованы вашим возвращением и ждем возвращения оставшихся заложников - посредством применения (военной – ИФ-У) силы, прекращения поставок топлива (в Газу – ИФ-У) и прекращения потока гуманитарной помощи - а не путем капитуляции", – написал Бен Гвир в соцсети Х.

Как сообщалось, израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху уже отреагировал на соглашение о прекращение огня между Израилем и ХАМАС в воскресенье, назвав возвращение заложниц "невероятно трогательным днем".

Источник: https://www.timesofisrael.com/liveblog_entry/ben-gvir-says-he-hopes-to-see-rest-of-hostages-return-through-military-force/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Житель Львова приговорен к 7 годам заключения за оправдание в TikTok вооруженной агрессии РФ

Зеленский и Стармер обсудили санкции против России и взаимодействие с американскими партнерами

Двое жителей Харьковской области получили контузию и ранения в результате вражеского удара

Зеленский: Украина еще раз подтверждает свою готовность к встрече с РФ на уровне лидеров в любое время

В Украине уже отреагировали на заявления российского диктатора

В центре Харькова произошел оползень, обнаружены катакомбы

Раде предлагают законодательно урегулировать отсрочку для уволенных контрактников в возрасте 18-25 лет

В результате атаки дронами повреждена Белоцерковская мебельная фабрика

Медик "Азова" признан лучшим военным медиком Европы

В Сенат США подан законопроект о военной помощи Украине на более чем $50 млрд - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА