Интерфакс-Украина
18:33 20.01.2025

Эрдоган и Фицо призвали установить справедливый и прочный мир в Украине

1 мин читать

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Словакии Роберт Фицо в понедельник в ходе переговоров согласились с необходимостью установить справедливый и прочный мир в Украине, заявил Эрдоган на пресс-конференции по итогам встречи.

"Конечно, мы обсудили войну в Украине, которая сейчас затрагивает всю Европу. (...) Прежде чем конфликт усугубится, необходимо установить справедливый и прочный мир в Украине", - сказал Эрдоган.

Кроме того, Эрдоган заявил о намерении поддерживать контакты с избранным президентом США Дональдом Трампом для обсуждения войны в Украине и ее окончания.

"Трамп раньше говорил, что он закончит российско-украинскую войну. Мы, в Турции, готовы выполнить свою часть работы для завершения войны. Я планирую поднять этот вопрос в моих дискуссиях с Трампом", - отметил Эрдоган.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеские БПЛА нанесли удар по Запорожью, в городе перебои с электричеством и водоснабжением

Пик непогоды 8-9 января: службы Киевской области в состоянии повышенной готовности

Движение на трассе Киев-Чоп со стороны Ривного затруднено из-за ДТП - полиция

Верховный суд Швеции поставил точку в деле связанных с Коломойским компаний против "Укрнафты" на $6 млрд

Кабмин поручил ведомствам подготовиться к значительному ухудшению погоды из-за циклона

Украина отреагировала на обращение по поводу пленного гражданина Ганы и пригласила главу МИД страны в Киев

ЦИК разработала предложения по законодательному урегулированию послевоенных выборов

Сийярто заявил о риске конфронтации Европы с РФ после парижского саммита Коалиции желающих

JYSK готовится открыть магазины в столице и Кременчуге

Белый дом: Экипаж танкера Marinera/Bella могут судить в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА