21:36 20.01.2025

Ермак призвал Индию и ЮАР присоединиться к Международной коалиции за возвращение украинских детей

2 мин читать
Ермак призвал Индию и ЮАР присоединиться к Международной коалиции за возвращение украинских детей

Индия и Южно-Африканская Республика могут помочь в возвращении украинских детей, незаконно депортированных Россией, а также в установлении справедливого и устойчивого мира, заявил глава Офиса президента Андрей Ермак во время онлайн-общения с представителями южноафриканских и индийских СМИ.

Как сообщает пресс-служба президента, Ермак подчеркнул, что Индия и ЮАР принимали активное участие во встречах по реализации украинской Формулы мира, а также отметил важность визитов в Украину президента ЮАР Сирила Рамафосы и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

"Очень важно участие ваших стран в глобальном мирном процессе и все усилия, которые помогают завершить войну России против Украины и восстановить справедливый мир для нашего государства", - цитирует пресс-служба слова главы ОП.

Он также отметил, что Путин хочет продолжать агрессию, поэтому Украина должна иметь как можно больше поддержки от партнеров, чтобы принудить Россию к установлению справедливого мира.

"Мы все хотим жить в безопасном мире, где будет невозможно депортировать тысячи украинских детей, создавать в XXI веке фильтрационные лагеря или атаковать детскую больницу в центре Киева. Но это все происходит в нашей стране. Сегодня Путин и Россия хотят против нас воевать. К сожалению, мы не видим ни одного сигнала, что Путин хочет остановить эту войну. Он хочет уничтожить Украину", - подчеркнул Ермак.

Он призвал Индию и ЮАР присоединиться к Международной коалиции за возвращение украинских детей, поскольку такой шаг продемонстрирует лидерство Индии и ЮАР в преодолении глобальных гуманитарных кризисов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В международный Реестр убытков в Гааге добавили категорию пропавших без вести - Федоров

Пропускные операции на грузовом направлении пункта "Шегини" замедлятся до 10 мая - ГПСУ

Чернышов: Вопрос привлечения мигрантов является условием послевоенного развития экономики, но общество еще не готово к этому дискурсу

ЕС определил круг товаров из США, на которые может ввести пошлины - СМИ

Чехия примет участие в 6 проектах модернизации украинских медучреждений

У государства не существует отдельных политик или программ для украинцев за рубежом - Чернышов

Информация о захвате россиянами Суджи по состоянию на сейчас не соответствует действительности - Коваленко

Генштаб ВСУ: С начала суток было 66 боестолкновений, противник наиболее активно действует на покровском и торецком направлениях

Латвийская airBaltic подтвердила готовность возобновить авиаполеты из Украины

Теракт в Ивано-Франковске готовили два подростка по заказу РФ, во время транспортировки взрывчатки один погиб, второй получил ранения - Нацполиция

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА