Интерфакс-Украина
06:17 21.01.2025

Дональд Трамп упразднил 78 указов Джо Байдена - СМИ

1 мин читать

Трамп упразднил 78 исполнительных постановлений эпохи Байдена, многие из которых Джо Байден подписал в первый день своего правления, сообщила CNN.

"Отмененные указы включают: исполнительное распоряжение, требовавшее от федеральных ведомств распространить запрет на дискриминацию по признаку пола на сексуальную ориентацию и гендерную идентичность; приказ, требовавший от должностных лиц исполнительной власти подписать обязательство соблюдать этику; приказ, позволявший трансгендерам служить армии США; и приказ, запрещавший возобновление контрактов с частными тюрьмами" – перечисляет CNN.

Другие распоряжения времен Байдена, отмененные Трампом в понедельник, включали отмену признания Кубы государством-спонсором террора, применения санкций к еврейским поселенцам на Западном берегу реки Иордан и приказ об искусственном интеллекте от 2023 года, который имел целью контролировать и регулировать риски искусственного интелекта.

Джерело: https://edition.cnn.com/2025/01/20/politics/executive-actions-trump-day-1/index.html

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский пригласил Катар принять участие в саммите по возвращению украинских детей в Нью-Йорке

В Киевской области в результате российской атаки ранен мужчина - ОВА

Ирландия предоставляет Украине 34 автомобиля и три робота для разминирования

"УЗ" восстановила питание на поврежденном вчера РФ ночным обстрелом участке

Рада приняла закон о мерах безопасности в школах

Зеленский обсудил с военными 79-й ОДШБр выделение дополнительных средств на каждый батальон

Посольство Украины о заявлении экс-премьера Польши: Это попытка подорвать взаимное уважение и доверие

В Харькове состоялся учредительный форум Ассоциации прифронтовых городов и громад

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА