Интерфакс-Украина
13:28 22.01.2025

Зеленский - премьер-министру Катара: Украина рассчитывает на расширение посредничества Катара в возвращении украинских детей

1 мин читать

В Давосе президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром, министром иностранных дел Катара Мухаммадом бин Абдулрахманом Аль Тани.

"Наше государство ценит посредничество Катара в возвращении домой 53 наших детей, которых Россия принудительно вывезла из Украины. Рассчитываем на расширение этой важной работы", - написал Зеленский в телеграм-канале в среду.

Глава Украинского государства поблагодарил Катар за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и присоединение к Общему коммюнике первого Саммита мира.

Как сообщает пресс-служба президента, отдельно стороны обсудили гуманитарное сотрудничество и продовольственную безопасность.

"Владимир Зеленский рассказал о новой украинской инициативе Food from Ukraine, начатой для помощи сирийскому народу и поставки в Сирию продовольствия. Кроме того, Украина работает над возможностями поддержки аграрного сектора этой страны и обучением сирийских студентов", - сказано в сообщении, опубликованном на сайте президента.

Зеленский пригласил Катар присоединиться к реализации этих инициатив и оказать финансовую поддержку, что будет вкладом в восстановление стабильности региона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

Враг оккупировал Зирку в Донецкой области и Белогоровку в Луганской области - DeepState

Витренко: со мной никаких разговоров и предложений должности министра не было, но если предложат, я не откажусь

Сибига после встречи с заместителем генсека НАТО: Мы оба согласны, что оружие для Украины и санкции против России являются лучшим способом остановить войну

В воскресенье на западе Украины 21-26°, в Донецкой и Луганской областях сильная жара 35-38°

Количество желающих поступать в вузы Украины остается стабильным даже в военных условиях - Бабак

Сибига в Хорватии обсудил расширение военно-технического сотрудничества

Укргидрометцентр предупреждает о грозе, местами с градом в северо-восточных и восточных областях в воскресенье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА