Интерфакс-Украина
23:31 22.01.2025

Правительство работает над хранилищами двойного назначения для сбережения культурных артефактов - Точицкий

1 мин читать

Правительство работает над проектами хранилищ двойного назначения для сбережения культурных артефактов, сообщил министр культуры и стратегических коммуникаций Украины Николай Точицкий.

"Элемент над которым работает правительство, и уже утверждено два плана в двух местах, не буду называть где, хранилищ двойного назначения, которые будут масштабные и серьезные. Думаю в ближайшее в ближайшее время будет начато их строительство", - сказал Точицкий в интервью проекту "Карпяк на Суспильном" в четверг вечером.

По его словам, данные хранилища будут служить как укрытием для людей, так и местом сохранения артефактов.

Как сообщалось, в марте 2024 года тогда еще и. о. министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев уже анонсировал строительство безопасного депозитария-фондохранилища для украинских музейных ценностей.

Источник: https://youtu.be/7OiiaSHoTLI?si=t3a5A0UY0JeP86Zs

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Драпатый подал рапорт об отставке с должности командующего Сухопутными войсками

Два человека ранены в результате атаки дронов на Николаевщине - ОВА

СБУ поразила 41 самолет стратегической авиации РФ во время спецоперации "Паутина" - источник

Украинскую делегацию в Стамбул возглавит министр обороны Умеров - Зеленский

СБУ отработала сегодня сразу по 4 военным аэродромам РФ - источник

Враг атаковал Украину 479-ю средствами воздушного нападения, обезврежено 385, зафиксировано попадание в 18 локациях - ПС

СБУ проводит масштабную спецоперацию по уничтожению российской бомбардировочной авиации - источник

Известно о 12 погибших и более 60 раненых из-за ракетного удара по учебному подразделению Сухопутных войск

Двое погибших, 559 задержанных в результате беспорядков футбольных фанов во Франции

Кратковременные дожди, местами грозы ожидаются в понедельник в ряде областей Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА